Пятница, 19.04.2024, 11:31

Сегодня гимназисты почтили минутой молчания погибших при теракте 11 мая в гимназии 175 города Казань.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

На уроках информатики c 12 по 30 апреля для обучающихся 9-х  классов прошел "Урок цифры" по теме «Цифровое производство». Ученики узнали, как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как цифровизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы, и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь. В игровом тренажере школьники познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли кафе.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2021 | Комментарии (0)

#ДеньПобеды #РДШ #ОкнаПобеды #ОкнаПобеды32

Совсем скоро наша великая страна будет отмечать День Победы, 9 Мая - самый трогательный, самый радостный праздник. Гимназисты принимают активное участие в подготовке к этому празднику.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

#РДШ #ЭкоРДШ #РДШ32

Эту неделю гимназисты 4а класса начали с практических действий в рамках комплекса мероприятий Экологическое направление | РДШ Экотренд.

В ходе акции по организации книговорота - обмен прочитанными книгами, ребята не только организовали место для прочитанных книг, но и подсчитали количество спасенных деревьев и экономии воды.

Итоги акции:
-28 книг в книговороте
-140 кг спасенной древесины
-2 спасенных дерева
- экономия 26 тонн воды

В эру электронных книг старые бумажные книги ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

#ДеньПобеды #Мыпомним#Мыгордимся #РДШ32 #БольшаяПеремена

СТЕНА ПАМЯТИ

"...Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть!..."

На этой недел ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

#ДиктантПобеды #янадиктантепобеды #ДиктантПобеды2021 #ЗнатьЧтобыПомнить

29 апреля 52 гимназиста написали «Диктант Победы».

Международная историческая акция прошла в России и еще 80 странах. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно было онлайн или на специальных площадках, которые открылись в том числе и в памятных ме ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Для гимназистов 11-ых классов прошел Час памяти, посвященный Чернобыльской трагедии.

Из рассказа заместителя директора по ВР Антиповой Ю.Г. ребята узнали о земляках - ликвидаторах последствий катастрофы, а также о тогдашней сложной обстановке на юго-западе Брянщины из воспоминаний полковника внутренней службы в отставке М.Н. Беликова и просмотра документального фильма.

В ходе мероприятия были использованы материалы районной газеты "Наше время" и областной "Брянской учительской газеты".

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Гимназисты, приглашаем вас принять участие в акциях, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ!
На гимназическом уровне будут подведены итоги и авторы лучших работ будут награждены памятными призами.

Конкурс № 1. - акция «Окна Победы» - с 30 апреля по 8 мая украсьте окна своего дома, квартиры, подъезда праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.
Еще ты можешь разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, а также краткую информацию его жизни.
Для украшения окон можно использовать трафареты, которые будут размещены 30 апреля в официальной группе Российское движение школьников .
Фото окон присылайте в личное сообщение группы или передай через классного руководителя.

Конкурс № 2. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем  принять участие в олимпиаде «Будущийизбиратель.рф»

С 12 апреля по 12 мая 2021 года каждый школьник с 1 по 11 класс на сайте Будущийизбиратель.рф может принять участие в олимпиаде, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

#экоРДШ #РДШ #ДеньЗемлиРДШ

В Международный день Земли гимназисты 3б класса по руководством Буненковой Елены Евгеньевны отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги Брянской области, маршрут которого создали сами. Ребята узнали, какие животные находятся на грани вымирания. Например, такие как рысь, бурый медведь, европейский барсук, русская выхухоль.

Заглянули гимназисты и на станцию Нерусса Суземского района в биосферный заповедник "Брянский лес", который на сегодня является местом обитания зубра. Программа по восстановлению вольноживущей популяции зубра начала работать в заповеднике в 1996 году.

В конце м ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »