Пятница, 29.03.2024, 16:32

Основная причина лесных пожаров весной – именно человеческий фактор. В частности, несанкционированные выжигания сухой растительности на полях, придомовых территориях, дачных участках и других землях.

Так, 10 апреля 2021 г. на территории Щегловского участкового лесничества (бывшее Борщевское) ГКУ БО «Навлинское лесничество» наблюдателем системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель», в районе квартала кв. 83, было зафиксировано задымление. При выезде на место возгорания, с помощью беспилотного летательного аппарата установлено направление распространения огня, площадь участка, пройденная огнем, потенциально опасные объекты, расположенные в непосредственности близости к возгоранию. Благодаря слаженным действиям ЛПС 3 типа «Навлинская», сельхозпал был ликвидирован на площади 5 гектаров. Угрозы лесному фонду нет.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в ежегодной Всероссийской детско - юношеской акции "Рисуем Победу" ребят в возрасте от 4 до 18 лет.

Для этого необходимо подготовить художественную работу, посвященную подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны и выполненную в любой технике (живопись, графика, декоративно – прикладное искусство, коллаж), загрузить ее на сайт Акции https://www.risuem-pobedu.ru/ с помощью специальной формы, сопроводив (при желании) коротким рассказом (эссе).

В ответ участник получает именной сертификат, а лауреаты Акции будут награждены памятными дипломами. Прием творческих работ продлится до 1 мая 2021 года.
#risuempobedu  ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

3 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – школьники помогут детским библиотекам.

Акция «Библио-перемена» стартует 2 апреля, в Международный день детской книги,

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации о по проблеме аутизма.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

С целью проведения организованного приема детей на обучение в МБОУ "Гимназия №1 п. Навля" администрации сообщает о том, что начиная с 01 апреля 2021 года возможно подать заявление на приём в гимназию через портал https://uslugi.vsopen.ru/

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта родители наших выпускников присоединились к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Взрослые попробовали свои силы для того, чтобы лично понять специфику экзамена и тем самым помочь детям подготовиться к важному испытанию, снять внутреннюю психологическую напряженность. Своими мнениями поделились участники акции.

Седых Татьяна Николаевна: "Было немного волнительно вначале, но после того как организаторы акции все доступно и понятно объяснили было не страшно писать экзамен. Комфортная и спокойная обстановка, вежливые организаторы."

Антонова Наталья Михайловна: "Высочайший уровень профессионализма всех сотрудников хочется отметить в первую очередь. А также доброжелательность и спокойную обстановку."

Банникова Марина Валентиновна:  "Получив предложение поучаствовать в " родительском ЕГЭ" по русскому языку, я согласилась.Захотелось поподробнее узнать, что ждёт моего ребенка, который учится ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 25 марта на уроках информатики для обучающихся 8-б и 9-х  классов прошел "Урок цифры" по теме «Беспилотный транспорт». Ученики узнали, как работают беспилотные технологии, как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения, кто занимается его разработкой. При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. Школьники смогли почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра ребята узнали про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Памятка для учащихся и родителей

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Брянский государственный аграрный университет 18 марта 2021 года проводит «День открытых дверей».

В программе:

- общая информация об университете;

- информация по Правилам приёма;

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »