Пятница, 29.03.2024, 02:53

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» 17 МАРТА проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».

Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам подготовиться к большому «Диктанту Победы». Игра проводится при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета,

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас на бесплатный вебинар

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта 2021 г. Гимназия рада была  приветствовать гостей и обучающихся на дне открытия мобильного технопарка «Кванториум».

На торжественном открытии присутствовали  почетные гости: ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта «Большая перемена» открыла собственные пространства в шести городах страны: Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Казани, Волгограде и Ставрополе!

Площадки конкурса будут работать на базе мультимедийных исторических парков «Россия – Моя история». Теперь участники из регионов смогут общаться не только онлайн!

1 марта, в 13:00, в группе VK была организована трансляция открытия.

«Большая перемена» стала проектом, который давно вышел за рамки основного конкурса. Это огромное сообщество талантливых детей и поддерживающих их взрослых, которые транслируют философию конкурса, становятся авторами своих проектов, находят нестандартные решения самых сложных задач.

Пространства «Большой перемены» в регионах станут точками притяжения для ребят, местами для постоянных встреч, обмена новыми знаниями и идеями», – рассказала координатор проекта Наталия Мандрова.

#БольшаяПеремена

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» информирует о начале приема на обучение.

Приём на обучение в 10 классы проводится на конкурсной основе, программа подготовки рассчитана на два года.

Для участия в конкурсе и прохождения вступительных испытаний необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) по адресу www.sechenov.ru в разделе «Абитуриент».

Регистрация началась с 01 февраля 2021 года.

Инструкция для прохождения регистрации находится по ссылке: http://msp.bryansk.su/files/registrv.pdf

Прием осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся. К результатам образовательной деятельности относятся:

- мониторинг, проводимый Сеченовским Университетом, по учебным предметам: русский язык, биология, химия в форме компьютерн ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

1. ,,ТРИЖДЫ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ,,

В рамках месячника оборонно-массовой работы в 7а и в 7в классах прошли классные часы, посвящённые кавалерам орденов Славы трёх степеней, нашим землякам:
- разведчику 1225-го стрелкового полка Воробьёву Василию Ильичу,
- наводчику противотанкового ружья стрелкового батальона 570-го стрелкового полка Крётову Василию Степановичу,
- командиру пулеметного расчета, наводчику стрелкового полка Барабанову Ивану Ильичу.
Мемориальные доски с портретами этих героев размещены в центре поселка, возле площади Ленина, на стене Славы.

2.Четвёртый год подряд гимназисты принимают участие в ежегодной акции «Армейский чемоданчик».

Ребята 5-7 классов на этой недели собирал ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в библиотеке гимназии завершился школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021», который проходил несколько дней.

В конкурсе приняли участие 21 гимназист из 5-9 классов.

На суд жюри были представлены отрывки из произведений Дарьи Доцук "Голос", Саши Чёрного "Дневник Микки фокса", Марка Твена " Том Сойер", Ивана Бунина " Холодная осень" и других.

Все конкурсанты продемонстрировали талант и артистизм, ярко и эмоционально прочли отрывки из выбранных произведений.

Перед жюри стоял нелегкий выбор, так как все участники конкурса выступили достойно. Из всех конкурсантов нужно было выбрать только трех, которые будут представлять нашу гимназию на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».

ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали:
Федотов Сергей (9а класс, руководитель Фунтакова Е.А.),
Перминев Александр (7в класс, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Если ты гимназист 9 или 11 классов, который сомневался и не сдавал ещё испытания комплекса ГТО, то эта ИНФОРМАЦИЯ для тебя!

НЕ упусти свой шанс

3 МАРТА с 11.00 в ДЮСШ п.Навля пройдёт приём нормативов комплекса ГТО у обучающихся 9ых и 11ых классов.

Для участия в тестировании необходимо:
1. Быть зарегистрированым на сайте ГТО.
2. Сообщить о своём решении классному руководителю до 1 марта 2021 года.

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Юнармейцы и восьмиклассники гимназии приняли активное участие в операции ,,Обелиск,, в рамках месячника оборонно-массовой работы и во Всероссийской акции ,,Во Славу Отечества,, движения ,,ЮНАРМИЯ,,.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

9 и 11 февраля для гимназистов 8-10 классов прошли военизированные эстафеты "Великолепная пятёрка" под руководством учителя ОБЖ Сидорова Бориса Николаевича

Так как в этом году этапы соревнований проходили в рамках одного класса, то продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость смогли несколько ,,пятёрок,, от одного класса.

Итоги соревнований будут подведены в завершающие дни месячника оборонно-массовой работы.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »