Среда, 24.04.2024, 13:36

9 и 11 февраля для гимназистов 8-10 классов прошли военизированные эстафеты "Великолепная пятёрка" под руководством учителя ОБЖ Сидорова Бориса Николаевича

Так как в этом году этапы соревнований проходили в рамках одного класса, то продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость смогли несколько ,,пятёрок,, от одного класса.

Итоги соревнований будут подведены в завершающие дни месячника оборонно-массовой работы.

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Девочки и мальчики, все, без исключения, изучайте правила Дорожного движения!

В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности.

В очередной раз встретился с гимназистами начальник ОГИБДД МО МВД России "Навлинский" подполковник полиции В.В. Науменко.

Шестиклассники и второклассники посмотрели популярный социальный ролик 2020 года, российского союза автостраховщиков РСА "ПДД для пешеходов" и вместе с Владимиром Викторовичем детально обсудили причины и последствия связанные с наездом на пешеходов автотранспорта, совершаемых на территории Брянской области.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Марафон поздравлений #МойЗащитник от Большая перемена стартует в сообществе к 22 февраля 2021 года.

В День защитника Отечества организаторы предлагают поздравить своих пап, дедушек, братьев, друзей и учителей и рассказать о том, почему они считают именно их настоящими героями.

Ведь быть защитником Отечества – значит в любой день года совершать настоящие поступки, следовать выбранному пути и развивать свои профессиональные и личные качества.

Присоединиться к акции сможет любой желающий: для этого нужно записать видеопоздравление и опубликовать его под постом в сообществе  ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

На уроках информатики в период с 8 по 15 февраля  для обучающихся 10 и 11-х  классов прошел "Урок цифры" по теме «Приватность в цифровом мире». Ученики познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. На уроке ребята разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», а также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить личные данные.

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года в 18:00 по московскому времени   Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийской родительское собрание на тему «Социальные сети» (далее – собрание), в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

В связи с вышесказанным отдел образования администрации Навлинского района просит проинформировать родителей обучающихся общеобразовательных организаций о собрании, а также разместить на имеющихся информационных ресурсах информацию о его проведении.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России а социальной сети «ВКонтакте» а также на ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам  по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут пров ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку».

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 и 28 января третьеклассники вместе с учителем Борзыкиной В.Г. и шестиклассники с педагогом-библиотекарем Осипенковой Н.Э. вспомнили о стойкости и героизме ленинградцев в годы блокады, о «Дороге жизни» в рамках тематических внеурочных мероприятий, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда.

Ученики 3а класса в конце мероприятия в память о детях-блокадниках подготовили плакат, разместив голубей, сделанных своими руками.

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »