Четверг, 25.04.2024, 08:44

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

С 5 по 30 октября Общественный совет при отделе образования администрации Навлинского района провёл муниципальный этап конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся 8-ых классов.

Конкурс был организован Общественным советом при департаменте образования и науки Брянской области совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших гимназисток с успешным результатом:
1 МЕСТО - Шатрова Екатерина, 8а класс
2 МЕСТО - Милехина Кристина, 8б класс

Источник http://navlya-gazeta.ru/societ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Уже сегодня, 30 ноября в 11.00, министр просвещения Сергей Кравцов принимает участие во Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше чем конкурс».

Об итогах первого сезона и будущем самого масштабного конкурса в истории современной России расскажут победители «Большой перемены» и педагоги-наставники.

Напомним, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России. Победителями первого сезона стали 600 старшеклассников.

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года гимназисты 1-4 классов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» примут участие в мероприятиях Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Карту выбора профессий школьниками по регионам создадут на хакатоне Worldskills Russia и Кружкового движения

Первый хакатон по анализу больших данных проекта «Билет в будущее» проведут Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ). Участники BILET.HACK проанализируют информацию о школьниках 6-11 классов 68 регионов России и их «цифровой след» в проекте «Билет в буду ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

24 ноября наши волонтёры провели для девятиклассников виртуальное путешествие "7 чудес Навлинского района"

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ гимназиста 10 класса СЕРЕГИНА АНТОНА - ПРИЗЁРА областного конкурса-многоборья командиров взводов военно-спортивной игры "Орлёнок" "Во славу Отечества" среди обучающихся образовательных организаций Брянской области, посвящённом памяти С.Б. Маркушевича (руководитель Сидоров Борис Николаевич).

Заявки на участие в конкурсе-многоборье подали 57 командиров взводов ВСИ «Орлёнок». К участию в конкурсе было допущено 46 командиров. Во втором финальном этапе конкурса приняли участие 8 командиров.

В течение трех дней командиры, получив задания, демонстрировали умения управлять строем отделения, состязались в конкурсах «Знай своё оружие» и «Огневой рубеж», писали эссе на тему «Что для меня быть командиром».

Последним испытанием первого этапа для юных командиров стало одновременное тестирование по теме: «Вооружённые силы РФ – защитники нашего Отечества». Вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

27 декабря 2020 года Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.

В рамках мероприятий посвященных 30-летию МЧС России предлагаем посмотреть фильм Павла Кобяка «Герои нашего времени». Этот фильм создавался для подрастающего поколения, которое сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути.

Фильм «Герои нашего времени» - очень героическая и в то же время трагическая лента. Целью фильма стало желание отобразить все грани работы пожарных и спасателей нашей страны, показать как живут в глубинках и как они любят свое дело.

Фильм можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/ucxQxl_F2_Y

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного пов ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »