Четверг, 25.04.2024, 19:05

27 апреля 56 гимназистов приняли участие в масштабной акции и написали «Диктант Победы».

По завершении ,,Диктанта Победы,, своими впечатлениями поделились участники гимназисты 9а класса Доманов Тимофей и Савин Егор: «Второй раз принимаем участие в данной акции – это важное мероприятие, которое предполагает знания не только исторических событий войны, но изображение ее средствами искусства. Многие задания для нас еще сложны, но интересны для поиска ответа, информации. Например, мы впервые узнали о скульпторе А. Кибальникове и о созданном им мемориале, о художественном фильме ,,Восхождение,,.
Историю своей страны необходимо знать, чтобы не поддаться чужой пропаганде и не дать исказить историю Великой Отечественной войны в дальнейшем.

«Диктант Победы» включал 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной.

Те, кто писал диктант онлайн, смогут узнать свои результаты сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Марафон «Наша Победа» - "Дети-герои" - "Мой край. Шаг к Победе"

С 5 апреля гимназисты активно участвуют марафоне «Наша Победа», организованный Центральной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, приуроченный к празднованию Дня Победы.

В рамках Марафона для гимназистов 3-7 классов прошли часы памяти, посвященные жизни и подвигам юных героев Брянщины.Гимназисты 5а, 7а и 3б классов совместно с классными руководителями Паршиковой Н.Н., Серегиной Н.А. и Гаридовой Ж.А. рассказали о жизни и подвигах Оли Корнеевой и Володе Филатове. Участники часа памяти посмотрели документально-художественный фильм "Месть" проекта "Дети Войны", посвященный юному партизану Володе Казначееву. Завершились мероприятия минутой памяти.

22 апреля  гимназисты 4 в класса дали старт гимназической акции ,,СТЕНА ПАМЯТИ,,. Ребята рассказывали своим однокласс ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Брянской области сообщает, что ГУОБДД МВД России проводит Всероссийское родительское собрание по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах на тему «Обеспечение безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах».

Трансляция мероприятия в онлайн-формате будет организована 26 апреля 2023 г. с 12:00 до 13:30 на канале «Госавтоинспекция МВД России» видеохостинга RUTUBE по ссылке https://rutube.ru/channel/13806034/, видеозапись – размещена на указанном канале и доступна для просмотра.

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учитель истории и обществознания Сидорова Светлана Ивановна познакомила гимназистов 8-ых классов со структурой администрации Навлинского района Брянской области.

Гимназисты 11 класса Асташева Ирада и Федотов Сергей были приглашены на экскурсию в администрацию Навлинского района. Участников экскурсии познакомили с работой комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, отдела архитектуры, строительства и ЖКХ и других отделов.

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках  Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» в период с 13 марта по 02 апреля 2023 года для обучающихся 7 классов прошел тематический урок информатики по теме  «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». На уроке ребята узнали: какие существуют цифровые угрозы для смартфонов, чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников.

На тренажере на конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем ребята разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, и  как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ родителям и обучающимся в период весенних каникул

(с 24.03.23 по 02.04.23)

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Утверждено приказом директора гимназии   №27   от 22 марта  2023  г.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Время работы: круглосуточно

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ, уважаемые родители!

«Госавтоинспекция МО МВД России "Навлинский" сообщает, что за последние 5 лет на дорогах Навлинского и Брасовского районов Брянской области, из 34 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, пострадало 18 детей-пассажиров, 4 детей- пассажиров погибли. Основной возрастной категорией пострадавших и погибших детей - пассажиров являются несовершеннолетние в возрасте от 2-х до 13-ти лет.

В 2022 году из 6 ДТП с участием несовершеннолетних 3 ДТП произошло с участием 3-х детей -пассажиров.

Во избежание данных ДТП, родителям управляющим автотранспортом необходимо помнить правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Правила использования детских удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних изучают еще в автошколе, как и все возможные риски, к которым может привести халатное отношение водителей к этому ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »
«  Апрель 2024  »