Пятница, 19.04.2024, 01:57

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в гимназии прошли следующие мероприятия:
1) Урок энергосбережения для обучающихся 7-8-ых классов, который подготовили и провели учитель физики Куприкова Л.Н., десятиклассники: Брешенкова А., Дубинин Н., Мартишин Д., гимназисты 8 В: Банин Н., Банников Н., Якушев Д.
2) Активисты Российского движения школьников Ковзель В., Братукина И. совместно с учителем начальных классов Ижукиной Е.А. и гимназистами 2 а класса посетили детский сад №3 п.Навля, где рассказали в игровой форме о правилах энергосбережения.
3) Гимназисты приняли участие в интернет-квесте "Вместе ярче", который проходил в официальной группе гимназии в социальной сети "В контакте".

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

27 сентября среди гимназистов 5-6 классов прошли соревнования по туризму в рамках Всемирного дня туризма.

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Гимназистки Корсак Анастасия, Паршикова Мария (8а класс), Толкачёва Анна (10 а класс) и заместитель директора по воспитательной работе Антипова Ю.Г. стали участниками областного слёта Российского движения школьников, который прошёл с 29 по 30 сентября на базе оздоровительного лагеря "Берёзка".
Слёт собрал активных и целеустремлённых школьников из разных районов области, которые на протяжении года активно работали или начинают работать по основным направлениям движения. Два насыщенных дня слёта включали в себя станционные игры, мастер-классы, практические занятия в "Школе гражданской активности", танцевальную программу "Стартинейджер". Занятия с ребятами проводили активисты Детской общественной областной правовой палаты Брянской области (https://vk.com/dopp32) , методисты областного Дворца ДЮТТ им. Ю. Гагарина, кураторы РДШ.

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Гимназисты 6-8 классов приняли участие в Международной акции "Послание Добра", которая проходила в рамках совместной работы Всероссийского Фестиваля энергосбережения и повышения энергетической эффективности #Вместе Ярче.

В ходе данной акции гимназистам предлагалась возможность обратиться со своими письмами-посланиями к зарубежным сверстникам, написать письма от себя лично или группы своим ровесникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

4) Гимназисты 10 класса попробовали свои силы в викторине "Поколение энергоэффективных", которую подготовила учит ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября гимназисты 2-ых классов посетили с экскурсией ГАУДО "Центр детского технического творчества Брянской области". Директор центра Лукомская Галина Станиславовна и руководители творческих объединений интересно и наглядно рассказали о деятельности и успехах центра. Наибольший интерес у ребят вызвали объединения "Авиамодельный", "Автомодельный", "Программирование", "Робототехника".

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

С 2001 года на нашей планете отмечается День мира. Каждый год в этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

21 сентября в нашей гимназии прошла акция «Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира. Все мероприятия, проводимые бессрочной акцией « Голубь мира» имеют цель – мир во всем мире. В этот день обучающиеся и учителя гимназии собрались возле гимназического крыльца.
Ведущие акции, учитель русского языка и литературы Шагарова Т.Г., одинадцатиклассница Сюрько Екатерина и гимназисты 5 а класса: Привалова Ангелина, Трошин Александр, Шатрова Екатерина, Мосин Виктор, Кучина Алёна, Седнева Ксения, Моськина Ангелина, рассказали о возникновении и значении акции для всего мира.
В этот день по традиции принято выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Очень трогательно смотрелись бумажные голуби, прикреплённые к воздушным шарам, которых запустили все присутствующи ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно на железной дороге гибнет до 100 человек!!!И как ни банально это звучит, среди погибших большая часть - те, кто думал, что успеет перебежать пути в неположенном месте.

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках декадника «Сохраним жизнь», приуроченного к международному дню предотвращения самоубийств (10 сентября) с 1 по 9 сентября 2017 года в гимазии были проведены следующие мероприятия:

- обновление банка данных о детях, находящихся в социальном опасном положении, в кризисных состояниях;

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в мониторинговом исследовании в рамках Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность - здоровье».

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »