Пятница, 29.03.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:44
Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой работы

1. ,,ТРИЖДЫ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ,,

В рамках месячника оборонно-массовой работы в 7а и в 7в классах прошли классные часы, посвящённые кавалерам орденов Славы трёх степеней, нашим землякам:
- разведчику 1225-го стрелкового полка Воробьёву Василию Ильичу,
- наводчику противотанкового ружья стрелкового батальона 570-го стрелкового полка Крётову Василию Степановичу,
- командиру пулеметного расчета, наводчику стрелкового полка Барабанову Ивану Ильичу. 
Мемориальные доски с портретами этих героев размещены в центре поселка, возле площади Ленина, на стене Славы.

2.Четвёртый год подряд гимназисты принимают участие в ежегодной акции «Армейский чемоданчик».

Ребята 5-7 классов на этой недели собирали «чемоданчик» из предметов армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.)и рассказывали одноклассникам истории о своих защитниках Отечества.

3.В пятницу завершились спортивные соревнования ,,Весёлые старты,, среди команд 1-4 классов.

Программа соревнований, которую подготовили и провели учителя физической культуры Юзва Л.А., Булгакова С.А., Ткачёва Е.В. и вожатая Серёгина Н.А., была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.
Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить ловкость и сообразительность.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

4.Гимназисты 4а и 5а классов вместе с классными руководителями Салыкиной Е.Я. и Серегиной Н.А. на тематических классных часах не только вспоминали подвиги тех, кто в числе первых стоял за Родину и народ, как Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, но и попробовали ответитт на вопрос: ,,А вы можете назвать себя защитниками земли русской?,,.

5. Гимназисты 2б и 5б классов вместе с классными руководителями Мачулиной Н.А. и Цыбиной Н.С. на тематических занятиях, приуроченных ко Дню юного героя-антифашиста, вспоминали имена своих сверстников, на долю которых выпали самые суровые испытания. В памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат Брянщины, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz