Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:11
ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с ухудшением оперативной обстановки по пожарам на территории Брянской области, ростом количества пострадавших погибших людей, на основании письма начальника ОНДПР по Навлинскому району подполковника вн. службы П.В. Каршкова от 18.01.2021 г. № 4-22/51, а также с целью предупреждения пожаров и последствий от них, напоминаем о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в том числе:

1. При эксплуатации газового оборудования: запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, на балконах и лоджиях; газовые баллоны для бытовых газовых приборов, за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, должны располагаться вне зданий в пристройках из негорючих материалов на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи; пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

2. При использовании бытовых газовых приборов запрещается: эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа; присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента; проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени.

3. При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий; использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи.

4. При эксплуатации электросетей и электрооборудования запрещается: эксплуатировать электропроводку с видимыми нарушениями изоляции, электрические розетки, рубильники, другие электроустановочные изделия, имеющие повреждения; оставлять без контроля (присмотра) включенные в электрическую сеть электронагревательные и другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания; использовать электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями); при проведении аварийных и других строительно-монтажных и реставрационных работ использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов

Настоятельно рекомендуется воздержаться от курения в постели, так как существует опасность попадания источника зажигания на поверхность, имеющую способность к тлению. Данное обстоятельство даже без открытого огня может повлечь за собой серьёзную угрозу не только здоровью, но и жизни человека.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:

1 Немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номерам телефонов:

- со стационарного телефона: «01».

- с мобильного телефона: «112».

При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

2 Принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району

 

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz