Суббота, 20.04.2024, 05:24

09:20
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, г. Санкт-Петербург (ВАМТО)

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, г. Санкт-Петербург (далее – ВАМТО) информирует:

Выпускник военного вуза имеет ряд преференций как в период обучения, так и в начале карьеры после выпуска:

1) престижные специальности и наличие опыта работы как выгодные отличительные черты военного образования:

Курсанты ВАМТО получают два диплома – по военной и гражданской специальности высшего образования. Гражданские специальности, по которым ведёт подготовку ВАМТО и ее филиалы, относятся к категории наиболее востребованных в техническом и экономическом профилях: техника и технологии строительства, техника и технологии наземного транспорта (организация перевозок, управление на транспорте, логистика), энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, техносферная безопасность и природоустройство, экономика и управление.

2) уровень материального обеспечения и социальной защиты:

Денежное довольствие курсанта до заключения контракта (до 18 лет). При этом курсант проживает в казармах (при «кубриковой» системе размещения в комнатах на 4-х человек), обеспечивается за государственный счёт вещевым имуществом, качественным трёхразовым питанием, различными видами довольствия. Получает высококачественное медицинское обслуживание и, при необходимости, медицинскую помощь, лечение. После заключения контракта денежное довольствие курсанта возрастает (в зависимости от воинского звания и должности – у сержантов и командиров учебных отделений оно выше, чем у курсантов и рядовых; от показателей зачета по физической культуре – «перевыполнившие» норматив получают повышенную выплату и показателей в учебе – у отличников стипендия выше). При этом сохраняется обеспечение всеми видами довольствия за государственный счёт. Курсанты имеют льготы при посещении культурно-массовых учреждений (музеев, театров), что дает возможность вести активную культурно-досуговую работу.

3) комфортная образовательная среда:

В ВАМТО создана соответствующая всем современным требованиям учебно-материальная база: уникальный комплекс вооружения и военной техники, учебных лабораторий, тренажерных комплексов, позволяющих готовить высококвалифицированных специалистов. У нас высокий уровень компьютеризации учебных аудиторий, есть возможность доступа в электронную объединенную библиотеку вузов Санкт-Петербурга, подписки на электронные библиотеки и базы данных. Все это создает возможности учиться и получать профессию, а также проводить научные исследования. Наши курсанты участвуют в олимпиадах, научных конференциях и конкурсах, оформляют патенты и рационализаторские предложения, демонстрируют свои достижения на научно-технических выставках и мероприятиях. Проявившие себя в науке имеют возможность продолжать обучение в адъюнктуре (аналог аспирантуры в гражданских вузах). В структуре академии есть Диссертационные советы и НИИ.

Мы помним, что наши курсанты должны не только учиться, но и развиваться как личности творческие. В академии есть свой видео-журнал о курсантских буднях и праздниках («Интендантские ведомости»). В ВАМТО работает несколько десятков спортивных секций и не только на спартакиадах вузов, но и на чемпионатах мира и Европы, Вооруженных Сил наши спортсмены получают призовые места. Ежегодно курсанты участвуют в конкурсах, КВН (три года подряд ВАМТО с филиалами «держит» Кубок Министра обороны).

Родителей (законных представителей), особенно иногородних, также должны привлекать такие черты образовательной среды военного вуза как наличие контроля, возможность получить достоверную информацию о поведении и учебе от курсовых офицеров.

Адреса и контактные телефоны приемных комиссий академии:

199034, Военная академия материально-технического обеспечения г. Санкт-Петербург, наб. Макарова 8,

Тел.: (812) 328-93-33, 328-93-38, 328-88-72,

электронный адрес vatt@mil.ru

сайт академии: https://vamto.mil.ru/

институты:

198511 Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений), г. Санкт-Петербург, г. Петродворец, ул. Суворовская, д. 1 Тел.: (812) 450-59-35, (812) 450-75-80 доп. (11-35), доп. (13-87), электронный адрес vatt-pdv@mil.ru

191123 Военный институт (инженерно-технический) г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 22 Тел.: (812) 578-82-02, электронный адрес vatt-spb@mil.ru

412903, Вольский военный институт материального обеспечения Саратовская область, г. Вольск, ул. Максима Горького, д. 3. Тел.: (845) 93-7-02-02, доп. (3-49), электронный адрес vatt-v@mil.ru

644098, Омский автобронетанковый инженерный институт г. Омск, п. Черёмушки, 14 военный городок Тел.: (3812) 44-98-57, 44-96-90, 44-97-98, доб. 3-90, электронный адрес otiu@mil.ru

440005, Пензенский артиллерийский инженерный институт г. Пенза -5, Военный городок Тел.: (8412) 59-11-13, 59-11-35, 59-11-84, электронный адрес paii@mil.ru

Источник информации: агитационный материал предоставлен слушателем командного факультета (тыла и Железнодорожных войск) Военной академии материально-технического обеспечения Королевым А. А.

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2020  »