Четверг, 28.03.2024, 15:01

Завершился Всероссийский форум «РДШ - территория самоуправления»

20 марта в ВДЦ «Орлёнок» торжественно завершился форум «РДШ - территория самоуправления», в котором приняли участие наши гимназистки-активисты Российского движения школьников: Ковзель Валерия, Брешенкова Алина, Паршикова Мария, Егорочкина Анна, Корсак Анастасия - финалисты конкурса.

Форум объединил более 500 юных лидеров - авторов лучших практик в сфере детского самоуправления со всей страны. На Форуме в рамках образовательной программы юные управленцы получили возможность усовершенствовать свои навыки и получили новые компетенции. Их ждали мастер-классы по предпринимательству и финансовой грамотности, занятия по разработке игр и мероприятий и многое другое.

Ребята встретились и пообщались с

- Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой;
-  с Героем России, лётчиком-космонавтом, председателем #РДШ Сергеем Рязанским;
- директором Росдетцентра, ответственным секретарём Координационного совета РДШ Алисой Крюковой;
- заместителем руководителя Росмолодёжи Екатериной Драгуновой;
- победительницей «Детского Евровидения — 2017» Полиной Богусевич;
- директором департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Игорем Михеевым;
- директором ВДЦ «Орлёнок» Александром Джеусом.

В завершение церемонии прошло награждение активистов по номинациям «Супер-лидер форума», «Лидеры отрядов» и «Лидеры групп по направлениям». А команда c участием Егорочкиной Анны и Паршиковой Марии по итогам смены стали лучшими и получили звание "Звёздной команды" детского лагеря «Звёздный».

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2018  »