Понедельник, 20.05.2024, 17:30

С 5 по 10 июня в Центре одаренных детей «ОГМА» в г.Брянске в #ГодПедагогаиНаставника прошла региональная профильная смена «Орлята России». Программа смены получилась насыщенной: творческие мастерские, мастер-классы, состязания и конкурсы, дискотеки и огоньки.

Заместитель директора по воспитательной работе Антипова Юлия Глебовна, руководитель школьного театра Цыбина Наталья Сергеевна, советник директора по воспитанию Буненкова Елена Евгеньевна тоже стали участниками смены, но уже в роли ведущих площадок.

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Орлята 4 В класса уже вернулись домой! Вторая региональная профильная смена «Орлята России» завершилась успешно.

О том, как жили наши ребята в ,,ОГМе,, смотрите в ,,Видеопривете,,

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня гимназисты приняли участие в велопробеге «Сила России». Всероссийский спортивный марафон проходил при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в парке культуры и отдыха имени Михаила Князева.

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования у гимназистов осознанного поведения в окружающей среде сегодня в лагере с дневным пребыванием "Республика детства" прошли обучающие занятия:
- по «Основам электробезопасности» с сотрудником "Навлинских межрайонных энергетических сетей" Мишиной Светланой,

- по правилам безопасного поведения на водоёмах с педагогом дополнительного образования Золотаревым Николаем Александровичем - занятие проходило на базе центра "Точка роста" с использованием тренажеров-манекенов,

- по правилам безопасного поведения в период летних каникул с добровольцем поискового отряда "ЛизаАлерт" Брянской области Авдеевой Натальей.

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

"Содружество Орлята России"

С 5 июня команда гимназистов 4В класса с классным руководителем Жарынской Светланой Анатольевной окунулись в атмосферу содружества и творчества 2-ой региональной смены «Содружество Орлят России», которая проходит на базе «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» - ОГМА в г.Брянске.

В течение учебного года четвероклассники проходили обучение и выполняли задания 6-ти тематических треков Всероссийского проекта "Орлята России", участвовали в конкурсном отборе на смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ "Орленок".
В конце мая пришла хорошая новость: команду пригласили на региональную смену с 5 июня по 10 июня 2023 года, проходящая в  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В период с 1 по 30 июня 2023 года в гимназии запланированы мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в соответствии с Планом проведения месячника антинаркотической направленности, утвержденного Губернатором Брянской области А.В. Богомазом.

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время летних каникул

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

9 мая коллектив гимназии и отряд юнармейцев приняли участие в районном торжественном мероприятии в сквере комсомольцев-подпольщиков, посвященного Дню Великой Победы. Право возложить цветы к Вечному огню было предоставлено юнармейцам гимназии Тимуру Солопченко, Максиму Куликову, Сергею Федотову, Евгению Симонину.

У памятника командира партизанского отряда имени Кирова партизанской бригады «Смерть немецким оккупантам!», ,,Почётного гражданина Навлинского района,, Петра Ильича Деревянко прошла ,,Минута памяти,, с участием гимназистов 5а класса, педагогического коллектива, юнармейцев. По окончанию участники почтили память воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы.
В этот день гимназисты 8а, 8б, 8в классов несли вахту памяти у памятника Петру Ильичу Деревянко.

С 17 апреля обучающиеся и педагогический коллектив провели и приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

В преддверии праздничной даты гимназисты 8в класса под руководством советника директора по воспитанию Буненковой Е.Е. приняли участие в игре ,,Парламентарии,,.

Игра была посвящена деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 99 100 »
«  Май 2024  »