Четверг, 18.10.2018, 08:43

ДОО "РОССИЯНЕ"

Председатель организации - Ковзель Валерия, 11 а класс.

Брешенкова Алина, 11 а класс.- зам. председателя.

В ДОО «Россияне» входят три группы возрастных ступеней:

- 1-4 классы – детское объединение «РМИД»;

- 5-7 классы – подростковое объединение «Юность»;

- 8-11 классы – юношеское объединение «Новое поколение».

В основе функционирования ДОО «Россияне» лежит деятельность объединений возрастных ступеней. Высшим руководящим органом ДОО «Россияне» является Совет ДОО «Россияне». В состав Совета ДОО «Россияне» входит 16 человек по 2 представителя от каждого класса Совета командиров и Совета старшеклассников. Совет в этом учебном году возглавляла ученица 10 а класса Ковзель Валерия.

Деятельность ДОО «Россияне» осуществляется через деятельность ученических центров самоуправления: научный, культурно – массовый, трудовой, центр экологического, патриотического и правового воспитания, центр спорта и здоровья, центр туризма, центр информатизации, пресс – центр.

Ключевые дела объединения:

• день Знаний;
  • осенний бал;
  • день Учителя;
  • день Матери;
  • день самоуправления (с 2007 года сложилась прекрасная традиция, когда каждый год дети и учителя меняются ролями. Ученики 11-х классов готовятся к этому дню очень долго и ответственно: распределяют учебную нагрузку, выбирают администрацию, составляют расписание. По итогам дня путём голосования выбираются лучшие учителя);
  • акция «Семья – семье»;
  • «Новогодний праздник»;
  • мероприятия ко Дню защитника Отечества;
  • праздничные мероприятия, посвященные 8 марта;
  • вечер встречи выпускников;
  • вовлечение учащихся в детские объединения, секции, клубы по интересам;
  • конкурс «Лидер года»;
  • общегимназический поход «Гимназическая весна»;
  • подготовка и проведение общегимназических мероприятий.

В течение учебного года 10 активистов 8-ых классов принимали участие в работе областной школы вожатого «Мой выбор» и школы «Лидер» в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества.

18 марта гимназисты и их родители приняли активное участие в региональном общественном опросе обучающихся и их родителей. Опрос проводился с целью изучения мнения участников по актуальным вопросам организации образовательного процесса в школе. Участникам были предложены вопросы по поводу организации учебного процесса, внеурочных занятий для детей. Комиссией на данном опросе выступали представители Совета обучающихся и активистов РДШ.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ и ДИПЛОМАНТАМИ Международных этапов конкурсов в рамках XIX международного фестиваля "Детство без границ" стали:

1. Ковзель Валерия и Черногорова Марина, 10 класс - ДИПЛОМАНТЫ в Международном этапе конкурса игровых программ и проектов "Игра - дело серьезное", возрастная категория 14-16 лет (руководители Антипова Ю.Г. и Блинова М.В.).

2. Братукина Ирина и Ковзель Валерия, 10 класс - 1 МЕСТО в Международном этапе конкурса-акции "Экологический марафон", возрастная категория 14-16 лет (руководители Блинова М.В. и Антипова Ю.Г.).

Гимназистки 8 а класса: ЕГОРОЧКИНА АННА, КОРСАК АНАСТАСИЯ, ГАРИДОВА АЛИНА стали ПОБЕДИТЕЛИ областного этапа конкурса игровых программ и проектов "Талантливые организаторы" в рамка XX детского международного фестиваля "Детство без границ" (руководитель Антипова Ю.Г.).

«  Октябрь 2018  »