Вторник, 19.03.2024, 13:17

Официальный сайт движения - https://yunarmy.ru

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• - воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • - изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • - развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • - формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • - укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • - активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Торжественная церемония вступления навлинских школьников – двухсот сорока мальчишек и девчонок – в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась 18 декабря 2018 года в МБУ ДО «Навлинская ДЮСШ» в рамках Слета движения в Навлинском районе. В ряды движения вступили 39 гимназистов. Возглавил движение начальник штаба районного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юрий Михайлов.

В 2022 - 2023 учебном году в рядах движения состоят 97 обучающихся.

НОВОСТИ:

22 февраля в детском технопарке "Кванториум" города Брянска прошла торжественная церемония награждения юнармейцев, показавших себя лучше всех в рамках деятельности Движения "ЮНАРМИЯ" Брянской области. Медали Юнармейской Доблести III степени были торжественно вручены: Дмитрию Ткачеву, 9в класс, Владиславу Федину, выпускнику 2022 года. Поздравляем ребят и их руководителя Сидорова Бориса Николаевича!

В 2021 - 2022 учебном году в рядах движения состоят 73 обучающихся.

Новости: 21 января в доме ЮНАРМИИ "ЮНТЕХ" в г.Брянске, в рамках открытия месячника оборонно-массовой работы, состоялось торжественное мероприятие, посвященное подрастающему поколению, молодым «Героям нашего времени» - юнармейцам, чьи имена уже вошли в историю нашего Отечества. 31 юнармеец Брянской области, которые прошли отбор, приказом Начальника Главного штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Н.В. Нагорного, были награждены знаками «Медаль «ЮНАРМЕЙСКОЙ ДОБЛЕСТИ» I, II, III степеней. Среди них были и юнармейцы гимназии - единственные представители Навлинского района! Медали Юнармейской Доблести III степени были торжественно вручены: Антону Серегину, 11 класс и Даниилу Утриванову, 11 класс! Поздравляем ребят и их руководителя Сидорова Бориса Николаевича!

В  2020-2021 учебном году юнармейцы провели для гимназистов:

• тематические уроки и литмонтажи в рамках «Дней воинской славы» и «Памятных дат военной истории России"
  • мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье
  • с обучающимися 5-6 классов тематические беседы «Знакомство с движением «Юнармия»».

А также:

• рассказали о своей деятельности и поздравили воинов-афганцев на торжественном мероприятии в межпоселенческой библиотеке
  • участвовали в операции «Обелиск» - еженедельно проводилось благоустройство территории памятника П.И. Деревянко.
  • участие в акциях, посвящённых дню Победы: «Окна Победы», «Наследники Победы».
  • юнармейцы гимназисты 8а класса: Сергей Федотов и Тимур Солопченко в составе делегации Брянской области стали участниками образовательной программы гражданско-патриотический форум "Патриот России" первой смены (с 5 по 18 февраля 2020 года) во Всероссийском детском центре "Смена" в г. Анапа

«  Март 2024  »