Суббота, 19.09.2020, 16:02

2020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Официальный сайт движения - https://yunarmy.ru

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• - воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • - изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • - развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • - формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • - укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • - активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время.

Региональные штабы открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.

Торжественная церемония вступления навлинских школьников – двухсот сорока мальчишек и девчонок – в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась 18 декабря 2018 года в МБУ ДО «Навлинская ДЮСШ» в рамках Слета движения в Навлинском районе. В ряды движения вступили 39 гимназистов. Возглавил движение начальник штаба районного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юрий Михайлов.

На 25 мая 2019 года в ряды движения вступили 147 обучающихся.

В 2019-2020 учебном году юнармейцы провели для гимназистов:

• тематические уроки и литмонтажи в рамках «Дней воинской славы» и «Памятных дат военной истории России"
  • мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье
  • с обучающимися 5-6 классов тематические беседы «Знакомство с движением «Юнармия»».

А также:

• рассказали о своей деятельности и поздравили воинов-афганцев на торжественном мероприятии в межпоселенческой библиотеке
  • участвовали в операции «Обелиск» - еженедельно проводилось благоустройство территории памятника П.И. Деревянко.
  • участие в акциях, посвящённых дню Победы: «Окна Победы», «Наследники Победы».
  • юнармейцы гимназисты 8а класса: Сергей Федотов и Тимур Солопченко в составе делегации Брянской области стали участниками образовательной программы гражданско-патриотический форум "Патриот России" первой смены (с 5 по 18 февраля 2020 года) во Всероссийском детском центре "Смена" в г. Анапа

«  Сентябрь 2020  »