Суббота, 27.04.2024, 09:20

ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Центр тестирования ГТО находится на базе МБУ ДО "Навлинская ДЮСШ" (ул. Ленина, д. 15). В этом году прием нормативов (испытаний) комплекса ГТО для всех желающих (с 1 по 11 класс) будет осуществляться каждый последний четверг и пятницу месяца в первой половине дня. Для участия в тестировании необходимо: 1. Чтобы обучающиеся были зарегистрированы на сайте ГТО. 2) Для прохождения тестирования, необходимо будет иметь при себе следующие документы: документ, удостоверяющий личность; медицинская справка.

ЖЕЛАЮЩИМ СДАВАТЬ НОРМАТИВЫ ГТО обращаться к УЧИТЕЛЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ!

http://www.gto.ru  - официальный сайт

ПЛАН мероприятий по реализации  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в МБОУ «Гимназия №1 п.Навля» в 2023-2024

учебном году

выполнения

Изучение нормативно – правовых

документов.

Администрация гимназии, учителя физической культуры

Издание приказа о назначении ответственных по реализации внедрения норм ГТО.

Администрация гимназии

Изучение состояния здоровья и уровня физической подготовленности учащихся 1-11 классов.

Фельдшер гимназии (по согласованию), учителя физической культуры

Размещение информации на стендах и сайте о ВФСК «ГТО».

В течении года

Организация индивидуальной работы по совершенствованию физического развития учащихся, не выполняющих нормативы на уроках физической культуры.

В течении года.

Проведение классных часов.

Сентябрь, октябрь.

Обновление материальной базы для сдачи норм ГТО.

Администрация гимназии, учителя физической культуры

Октябрь, ноябрь.

Проведение тестирования уровня физической подготовленности обучающихся по программе спортивного комплекса ГТО.

До мая.

Классный час «Мой друг –

физическая культура», серия классных часов в 1-4 классах.

Соревнования по ГТО

1-4, 5-8, 9-11 классы.

В течении года

Соревнования по видам из «ГТО» 3-4, 5-6 классы «ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА-КОРОЛЕВА СПОРТА!!».

Октябрь,

ноябрь,

декабрь.

Проведение соревнований по лыжным гонкам в 1-4, 5-6, 7-8, 9 -11 классах в рамках ВФСК «ГТО».

Ноябрь-

февраль.

Выступление на родительских собраниях по продвижению ВФСК «ГТО»

Октябрь – январь.

Проведение фестиваля физкультурно – спортивного комплекса ГТО.

Март.

День здоровья «Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!»

Учителя физической культуры, классные

руководители

Апрель.

Конкурс «Зарядка». 2-4 классы.

Учителя физической культуры

Использование на уроках физической культуры разнообразных форм двигательной активности.

В течении года.

14 гимназистов 9-11 класса в 2018-2019 учебном году сдавали нормативы ГТО. По итогам сдачи обязательных нормативов и по выбору результаты следующие: золотой значок – Дубинин Никита, Шириков Антон, Крамских Дмитрий, Бурашникова Елена, Смирнов Владислав, Макаричева Валерия, Рыжкова Алина, Мурач Наталья, Евтюхов Дмитрий. Фирсов Даниил

В 2017-2018 учебном году

9 гимназистов 8-11 класса сдавали нормативы ГТО:  золотой значок – Суздаленко Мария, Лосев Дмитрий, Трифанова Ольга, Сюрько Екатерина, Ильина Вероника, Тимонин Сергей, Анишин Кирилл, Евтюхов Дмитрий, Васильев Никита.

В 2016-2017 в учебном году 12 одинадцатиклассников сдавали нормативы ГТОПо итогам сдачи обязательных нормативов и по выбору результаты следующие:

- золотой значок – Кургузова Анна, Романенкова Александра, Зайцев Максим, Стручков Дмитрий, Фирсова Диана;

-серебряный значок – Максимов Максим, Цветков Александр, Костикова Полина.

В 2015-2016 учебном году 8 обучающихся сдавали нормативы ГТО. По итогам сдачи обязательных нормативов и по выбору результаты следующие:

- золотой значок – Малютин Ю., Гуськов Р., Абатуров А., Захаров А., Ковалёв А., Бак Р., Лосева Н., Щевелёва Д.

-серебряный значок – Давидян К.

«  Апрель 2024  »