Суббота, 19.09.2020, 16:05

2020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Российское Движение Школьников

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

С 1 сентября 2016 года наша гимназия является пилотной площадкой Брянской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников». Куратор РДШ –  Антипова Ю.Г. Председатель штаба –Давидян Степан, 9а;  советники по направлениям: «Личностное развитие» - Буянова Алина, 6а; «Гражданская активность» - Вдовенкова Виктория, 7б; «Военно-патриотическое направление» - Серегин Антон, 9б; «Информационно-медийное направление» - Гаридова Алина, 10б.

Наши активисты стали участниками и организаторами районного фестиваля "Вектор будущего", региональных профильных смен активистов РДШ на базе оздоровительного лагеря "Берёзка". А также провели и приняли участие во многих акциях и мероприятиях разного уровня в рамках «Единых дней РДШ».

Давидян Степан (9а) и Буянова Алина (6а) вошли в число победителей конкурсного отбора участников на Всероссийский фестиваль «Большой Школьный Пикник» в ВДЦ «Смена».

Критинина Анжелика, Буянова Алина, Мощенкова Мария – победители конкурсного отбора участников на Всероссийскую смену «В центре событий» ВДЦ «Орленок».

Наши активисты приняли активное участие в Первой региональной онлайн смене РДШ  " ФОРМУЛА ЛЕТА " и в областной профильной смене РДШ на базе санатория "Дубрава". А  также провели 14 классных часов в рамках Всероссийского проекта "Классные часы "Классных встреч""

С 8 по 11 июня 2020 года команды гимназистов 7-8-ых классов выполняли задания дистанционного гимназического квеста "День России". Каждый день команды получали по 2 задания определенной тематики. Тематические дни:
1 день: Путешествую по России
2 день: Я - гражданин Российской Федерации
3 день: Творческая Россия
         Ребята на своих страничках в социальной сети "Вконтакте"
1)угадывали и рассказывали о достопримечательностях России (в рамках акции #ПутешествуйРДШ #ВеликаяРоссия);
2)рассказывали какими современниками из нашей страны гордятся (в рамках акции #РДШ #СовременникРДШ);
3) украшали окна в рамках всероссийской акции "Окна России";
4) попробовали ответить на единственный вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?», создав совместный видеоролик «Будущее России" (в рамках акции #МыБудущееРоссии);
5) прошли ТЕСТ, который составили участники конкурса «Большая перемена», на знание истории и культуры России.

1 июня, в рамках фестиваля «Большая перемена», наша команда "План Б" попробовала свои силы во Всероссийской интеллектуальной битве «Онлайн-квиз ко Дню защиты детей»

«  Сентябрь 2020  »