Вторник, 19.03.2024, 07:56

Российское Движение Школьников

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

С 1 сентября 2016 года наша гимназия являлась пилотной площадкой Брянской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников». В ноябре  2020 года создано первичное отделение . Куратор РДШ –  Антипова Юлия Глебовна. Председатель штаба –Давидян Степан, 11;  лидеры  направлений: «Личностное развитие» - Буянова Алина, 8а; «Гражданская активность» - Вдовенкова Виктория, 9б; «Военно-патриотическое направление» - Серегин Антон, 11; «Информационно-медийное направление» - Михайлова Анастасия, 9б.

Анализ работы по итогам 2020-2021 учебного года

Активистка 7а класса Алина Буянова вошла в состав информационно-медийного направления Всероссийского проекта "Медиашкола РДШ" и в региональный совет информационно-медийного направления.

Команда активистов РДШ – стали призерами (2 место) регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

Наши активисты стали участниками региональной профильной смены актива лидеров ,,Вселенная РДШ,,. Критинина Анжелика и Новикова Валерия  – победители конкурсного отбора, стали  участниками Всероссийской смены «В центре событий» в ВДЦ «Орленок». Буянова Алина и Брешенкова Маргарита  – победители Всероссийского конкурсного отбора «Море внутри». Блинова Дарья одна из первых получила паспорт на традиционном торжественном вручении паспортов лидерам и активистам Российского Движения Школьников губернатором Брянской области.

Активисты провели и приняли участие во многих акциях и мероприятиях разного уровня в рамках «Единых дней РДШ», активно принимали участие в проектах РДШ и гимназисты начальной школы:

• гимназисты 4а класса под руководством Салыкиной Е.Я. в рамках комплекса мероприятий «Экологическое направление | РДШ Экотренд» не только организовали место для прочитанных книг, но и подсчитали количество спасенных деревьев и экономии воды. А также приняли участие ещё в двух необычных классных часах: «Почему нельзя выбрасывать батарейки?» и "Что можно сделать из переработанной бумаги?".
  • Гимназисты 3б класса по руководством Буненковой Е.Е. в рамках проекта «День Земли с РДШ» отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги Брянской области, маршрут которого создали сами.
  • Гимназисты 1-4 классов в рамках акции РДШ “Классная система” совершили необычное путешествие по Солнечной системе, представив себя на месте планет в космическом пространстве. А также присоединились к челленджу ,,Космический рецепт,, и акции «#ПоКосмическимСледамРДШ»

Обучающиеся 8-11-ых классов гимназического экологического отряда «Зелёная веточка» принимали активное участие в акциях: #БерегитеПтиц, #НаСтартЭкоОтряд, «Добрые крышечки». Провели мастер-классы и классные часы в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена», акции РДШ «Экодежурство по стране». В честь 75-летия со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне на территории нашей гимназии в рамках акции «Сирень Победы» были посажены 5 саженцев сирени сорта «Защитникам Бреста».

«  Март 2024  »