Воскресенье, 05.07.2020, 13:45

2020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Российское Движение Школьников

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

С 1 сентября 2016 года наша гимназия является пилотной площадкой Брянской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников». Куратор РДШ – Антипова Ю.Г. Председатель штаба – Давидян Степан, 9а; советники по направлениям: «Личностное развитие» - Буянова Алина, 6а; «Гражданская активность» - Вдовенкова Виктория, 7б; «Военно-патриотическое направление» - Серегин Антон, 9 б; «Информационно-медийное направление» - Гаридова Алина, 10б

По итогам 2018-2019 учебного года наши активисты стали участниками и организаторами областного форума "Вектор будущего", региональных профильных смен активистов РДШ на базе оздоровительного лагеря "Берёзка", областного фестиваля «Планета детства». А также провели и приняли участие во многих акциях и мероприятиях разного уровня.

Паршикова Мария (9а) вошла в число победителей конкурсного отбора участников на Всероссийский фестиваль «Большой Школьный Пикник» в ВДЦ «Смена», а также профильной смены в МДЦ «Артек».

Толкачева Анна (11 кл.) – успешно прошла конкурсный отбор в оргкомитет Всероссийского Зимнего фестиваля Российского движения школьников.

БРОНЗОВЫЙ ЗНАЧОК Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции "Я познаю Россию" - Маркина Карина, Авраменко Даниил, Шакина Марина, Утриванов Даниил, Корнеева Анастасия (8 б класс).

С участием активистов прошли мероприятия: 1) для гимназистов 5-ых классов прошёл не совсем обычный классный час «Здоровое питание - активное долголетие», который проходил в рамках всероссийской социальной акции движения «Сделаем вместе», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников. 2)команда «Люди ЗОЖ» весь сентябрь, используя разные формы проведения занятия «Здоровье начинается с питания», провели 6 уроков для обучающихся 3-5 классов. 3) в День посёлка активисты провели акцию "Будь здоров"! с целью информирования населения о необходимости употребления йодсодержащих продуктов. 4)провели акцию "Стоп. ВИЧ. СПИД". В рамках акции были подготовлены буклеты и информационные листы по теме "Что такое СПИД?" и вручены родителям. 5)провели акцию «Письмо матери», приуроченную к Всемирному Дню матери и другие.

«  Июль 2020  »