Воскресенье, 16.12.2018, 06:51

Российское Движение Школьников

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

С 1 сентября 2016 года наша гимназия является пилотной площадкой Брянской области по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников». Куратор РДШ – Антипова Ю.Г. Председатель штаба – Толкачёва Анна, 10а; советники по направлениям: «Личностное развитие» - Паршикова Мария, 8а; «Гражданская активность» - Егорочкина Анна, 8а; «Военно-патриотическое направление» - Черногорова Марина, 10а; «Информационно-медийное направление» - Терехова Ирина, 8а.

Активисты Ковзель В., Братукина И. совместно с учителем начальных классов Ижукиной Е.А. и гимназистами 2 а класса посетили детский сад №3 п.Навля, где рассказали в игровой форме о правилах энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Гимназистки Корсак Анастасия, Паршикова Мария (8а класс), Толкачёва Анна (10 а класс) и заместитель директора по воспитательной работе Антипова Ю.Г. стали участниками областного слёта Российского движения школьников, который прошёл с 29 по 30 сентября на базе оздоровительного лагеря "Берёзка".

Гимназистки 8-ых классов: Паршикова Мария, Клюева Елена, Егорочкина Анна, Гаридова Алина, приняли участие в областной профильной смене актива старшеклассников «Время РДШ» в оздоровительном лагере «Березка» (Белобережская Пустошь), которая проходила со 2 ноября по 5 ноября 2017 года.

Актив РДШ нашей гимназии (Брешенкова А., Ковзель В., Егорочкина А., Паршикова М., Корсак А., руководитель Антипова Ю.Г.), в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ 100 команд-финалистов, Всероссийского конкурса «РДШ - территория самоуправления» и были приглашены на Всероссийский форум «РДШ -Территория самоуправления» в ВДЦ ,,Орленок,,.

В апреле активисты РДШ гимназии: Давидян Степан, Маркина Карина, Шакина Марина, Груздова Дарья, Гаридова Алина организовали и провели конкурсную программу для 5-6 классов «Безопасное колесо 2018». Конкурс включал 4 этапа (станции). Каждый из участников команды смог проявить себя в знаниях Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, показать свои умения и навыки управления велосипедом в фигурном вождении. Итоги соревнований будут объявлены на линейке.

12 апреля активисты РДШ, ученики 7х классов, вместе с ребятами из начальной школы создали экипажи юных космонавтов. Задания квест-игры "Космос -детям" команды "Космонавтики" и "Белка-Стрелка" выполнили легко и задорно.

Активисты личностного направления РДШ и обучающиеся областной школы-вожатого "Мой выбор" в преддверии весенних каникул организовали и провели с обучающимися начальной школы и активом штаба РДШ игру «Школа детективов», направленную на развитие коммуникативных и лидерских качеств личности, умения работать в команде, развитие креативности и активности

24 мая команда нашей гимназии «Люди ЗОЖ» в составе: Егорочкиной Анны, Корсак Анастасии, Садовниковой Ангелины, Гаридовой Алины и Булгаковой Арины провели для гимназистов 6 А класса необычный урок «5 правил ЗОЖ».

В мае актив РДШ в качестве волонтёров и участников приняли участие в областном фестивале ДОО ,,ПЛАНЕТА ДЕТСТВА,,.

Победителями и призёрами областного конкурса «Мега-конкурс РДШ» стали:

1 место: Паршикова Мария

2 место: Брешенкова Алина, Манукян Кристина

3 место: Корсак Анастасия Андреевна

Активисты РДШ приняли участие в районных мероприятиях, посвящённых Дню России. Черногорова Марина, Ковзель Валерия, Акулова Анастасия и Манукян Лианна провели акцию ,,Моя Россия'': жителям посёлка были заданы вопросы о символах нашего государства, вручены памятки с обязанностями гражданина России и ленточка с цветами флага. В это время на площади поселка Паршикова Мария, Гаридова Алина и Терехова Ирина предлагали ребятам из лагерей дневного пребывания ответить на вопрос ,,За что я люблю?,, в книге ,,Живи и процветай, любимая Россия!,,.

МАРКИНА КАРИНА, гимназистка 7 б класса, и КОРСАК АНАСТАСИЯ, гимназистка 8 а класса, вошли в число ФИНАЛИСТОВ по итогам конкурсного отбора Всероссийского конкурса фотографов МЕДИАшколы и «Школа дизайна» Российского движения школьников. Гимназистка 10 а класса БРЕШЕНКОВА АЛИНА успешно прошла заочный этап и очное собеседование отбора во Всероссийский детский оргкомитет фестиваля РДШ "Большой школьный пикник". Все активистки приняли участие в фестивале РДШ "Большой школьный пикник", который проходил в г.Москва с 29 мая по 3 июня.

Российское движение школьников совместно с Российским союзом молодёжи объявило конкурс на участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Гимназистка 8 а класса Корсак Анастасия, имеющая отличные успехи в обучении, творческой и общественной деятельности приняла участие в данном конкурсе и 12 июня участвовала в церемонии вручения паспортов Губернатором Брянской области.

ПАРШИКОВА МАРИЯ, 8 А класс успешно прошла конкурсный отбора на Всероссийский форум РДШ «Шаг в будущее страны».

9 марта наши гимназисты - активисты РДШ приняли участие в проекте "Классная встреча ", которая в этот раз прошла с Николаем Валуевым!

31 мая наши гимназисты: активисты ДОО "Россияне" и актива штаба РДШ приняли участие в районной акций «Меняй сигарету на конфету» и «День флешмобов», в рамках "Дня отказа от курения".

«  Декабрь 2018  »