Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:52
100 баллов для победы!
13 апреля в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» состоялась встреча одиннадцатиклассников с педагогом-психологом и выпускниками прошлых лет, набравшими 100 баллов и высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ. Мероприятие прошло в форме беседы и было нацелено снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Педагог-психолог Ткачева Т.П. рассказала как настроить себя на успешую сдачу ЕГЭ, выпускники прошлого года дали свои советы.

Бацылева Екатерина, выпускница 2017 года (96 баллов по русскому языку, 94 балла по биологии и 86 баллов по химии)

Привет, выпускник! Хочу дать тебе несколько советов перед предстоящими экзаменами, которые определят твою судьбу. Итак, начнём. 
1. Советую каждый день изучать материал по каждому предмету. Да, это сложно, но маленькими шагами ты достигаешь заветных 100 баллов. 
2. Не нужно заучивать какую-то тему. Рисуй, допрашивай своего преподавателя, чтобы попытаться понять сложный материал. 
3. Решай тесты и задания прошлых лет. Чем больше ты прорешаешь, тем выше вероятность того, что тебе попадётся знакомое задание. Так было лично со мной)
4. Напиши шпаргалки. Плохой совет, но так ты запомнишь то, что записал, а, следовательно, материал запомнится. Только ни в коем случае не используй их на экзамене. Не самое время рисковать!
5. Непосредственно перед днем Х хорошо выспись, сытно позавтракай утром и будь в хорошем настроении. 
6. Советую пробежаться глазами по всем заданиями, когда раздадут бланки. Это поможет тебе сразу же сконцентрироваться на сложных заданиях. 
7. Не торопись все переносить в бланк. Будь предельно внимательным! И не покидай аудиторию до завершения экзамена. У тебя будет много времени все проверить. 
8. Помни, ЕГЭ - это всего лишь экзамен, благодаря которому ты попадёшь в университет, о котором долго мечтал!
Желаю всем легких КИМов и замечательных результатов!

Елизарова Анастасия, выпускница 2017 года (84 балла по обществознанию и 93 балла  по русскому языку)

Что ж, будущие студенты и призывники, мне есть что сказать. Если вы всё ещё надеетесь на то, что халява придёт, то у меня для вас плохие новости. Подготовка к ЕГЭ - это то, на что вам сейчас следует обратить всё ваше внимание и силы. В этом деле просто необходима регулярность. Варианты 'ну, я раз в неделю смотрю на задания' или 'я купил сто книжек для подготовки к ЕГЭ' тоже не работают. Решайте как можно больше, от того, что бы будете каждый день по часу в день работать, будет только лучше. Нет, это не сложно, нет, у тебя есть время. Не обманывай себя. Читай литературу, интересуйся историей и новостями, это поможет тебе в написании эссе по русскому языку и обществознанию. Учись рассуждать логически. Это работает во всех предметах. Будучи студентом престижного вуза могу сказать, что это всё понадобится тебе ещё и в университете.
Ещё один совет, не ограничивай себя теми самыми книжками для подготовки. В интернете множество различных заданий. Помни, чем больше ты прорешаешь, тем лучше.
Желаю тебе удачи в сдачи ЕГЭ. 

Ижукина Ольга, выпускница 2017 года (91 балл по русскому языку и 88 баллов по биологии)

Для успешной сдачи ЕГЭ самое важное это самоподготовка!Наиболее высокие баллы вы получите,занимаясь по тестам.Они есть и на сайтах в интернете ,и в любых книжных магазинах вашего населенного пункта.Зачастую,школьная программа не даёт всего того нужного объёма информации для сдачи экзаменов на 80+,поэтому для более углубленных знаний нужно просматривать дополнительную литературу.Внимательно слушайте учителей на уроках и не отвлекайтесь на шутки соседей по парте,ведь в отличие от преподавателя они не расскажут вам про задания на экзамене и не рассмотрят их. Если вы поставили перед собой цель,нужно добиваться её любой ценой.Свободное время лучше посветить повторению материала,но не стоит забывать и про отдых.Готовится к ЕГЭ нужно не за полгода ,и уж тем более не за месяц.Определившись с будущей профессией,начинайте прорабатывать информацию по необходимым для поступления предметам.Приложите максимум усилий для сдачи ЕГЭ,ведь от него зависит ваша дальнейшая жизнь.

 

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz