Пятница, 26.04.2024, 05:57
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:33
Гимназисты - участники Всероссийского проекта "Классные часы Классных встреч" РДШ

Классные встречи -это Всероссийский проект Российского Движения Школьников, который реализуется в рамках поручений Президента РФ. Школьники по всей стране встречаются с интересными людьми в разных сферах и узнают много интересной и полезной для себя информации.

 Команда гимназии «Навляночка» в составе: Мощенковой Марии, Блиновой Дарьи и Буяновой Алины уже выполнили задания первой недели.

28 мая участницы нашей команды  попробовали себя в роли организаторов и ведущих Классного часа «Тайм-менеджмент» в режиме онлайн конференции.
На мероприятии гимназисты 8-9-ых классов не только познакомились с проектом РДШ «Классные встречи», дали определение понятию «тайм-менеджмента» и выяснили для чего он нужен, но и также виртуально встретились с Николаем Фоменко.

Участница Мария Мощенкова, преодолев свой страх общения с мало знакомой публикой в режиме онлайн, попробовала себя в роли ведущей классного часа «Дискуссия».
Гости мероприятия, гимназисты 8-9-ых классов, услышали мнения известных личностей – гостей проекта РДШ «Классные встречи», о понятиях, которые возникают при выборе профессии: «страх», «талант», «успех». На одном из видео отрывков мы увидели знакомые лица наших гимназистов – участников встречи с Николаем Валуевым в г.Брянске 9 марта 2018 года.
После просмотра видео отрывков «Классных встреч» ребята занимали одну из сторон дискуссии и аргументировали свой выбор.


Вот, что об этом говорят сами участники мероприятия:

«Я уже был знаком с понятием «тайм-менеджмента», так как был участником профильной смены в ВДЦ «Смена», но мнения известных личностей на этот счет мне было интересно услышать. Также как и стать, участником мероприятия в таком непривычном онлайн формате, думаю, в очном режиме классный час прошёл бы более эмоционально. Не смотря на то, что присутствовало волнение у ведущих, которые были младше нас по возрасту, они справились успешно. Желаю девчонкам быть увереннее и попробовать в следующий раз какие-то приёмы, которые помогут оживить участников (Тимур Солопченко, 8а класс)». Мы проанализировали недочёты и готовы идти дальше/


«Интересно было услышать мнения известных людей, которые уже прошли тернистый путь и достигли определенных высот. Ближе всего мне была видео-цитата одного из братьев Запашных, с ней согласились и все участники классного часа. Мне нравиться участвовать в мероприятиях такого формата, которые дают возможность узнать мнение других, а иногда влияют на изменение собственного! Общение, снятие душевного напряжения, получение положительных эмоций - всё это получаешь, когда участвуешь в дискуссиях! Сегодня дискуссия получилась не совсем «активной», возможно из-за непривычного формата видеоконференции, а возможно и потому что среди участников собрались одни единомышленники», - поделилась с нами своим мнением девятиклассница Дарья Груздова. И мы не можем с ней не согласиться.

Спасибо большое всем участникам первых классных часов на платформе ZOOM, что нашли время, не остались в стороне и поддержали нашу команду! 

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz