Четверг, 25.04.2024, 19:23
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:13
Итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня наши девятиклассники сдавали итоговое собеседование по русскому языку, которое с этого года является обязательным. Его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование было введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников. Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. 

Своим мнением делятся девятиклассники:

Обучающаяся 9-а класса Корсак Анастасия: "Я-ученица 9 класса. Меня зовут Корсак Настя. Для меня итоговое собеседование не было большим поводом для паники. Я чувствовала себя уверено. Мне не было страшно, когда пришла моя очередь. Я уверено зашла в аудиторию и с легкостью выполнила все задания. Самым сложным заданием для меня был пересказ текста, но готовилась я мало. Я люблю разговаривать и рассказывать разные истории,поэтому мне не сложно было справиться с этим заданием. Готовиться к итоговому собеседованию нужно. Нужно отработать сложные для тебя задания. Если человек любит разговаривать, то сдать этот экзамен будет не трудно. Да, и если вы не очень общительны, немного тренировок и всё будет отлично."

Обучающаяся 9-а класса Паршикова Мария: "Сегодня для всех девятиклассников был довольно не простой день, сегодня 13 февраля проходило устное итоговое собеседование по русскому языку.
Лично мне самой было непросто, когда ты приходишь в школу с утра, собирается весь твой класс и все вместе мы ждём пока нас заберут в кабинет, ты как-то особо не осознаешь, что у тебя экзамен, до того, пока самый первый из твоих одноклассников не выходит из кабинета в аудиторию, в которой будет проходить устное собеседование. Тогда, мне стало немного страшно, потому я понимала, что из-за моего же волнения я могу сбиться. Хоть ты и готовился, решая разные демоверсии, и понимаешь, что это не так страшно, но все равно внутреннее волнение от самого слово «экзамен» не даёт тебе покоя.
После того, как большая часть моего класса уже ушла, заходят в кабинет и называют мою фамилию, тогда ты понимаешь, что всё, всё равно приходится через это пройти и никуда ты не денешься. Пока я шла до аудитории, я настроила себя на то, что у меня все получится и решительно зашла в кабинет. И когда мне начали читать первое задание, моё волнение отпало немного, я поняла, что всё не так уж и страшно, главное не волноваться. 
Самое сложное для меня это был пересказ, наверно потому, что в голове у тебя много мыслей и сформулировать их очень сложно. Всё остальное оказалось простым. 
Самое главное в таком экзамене это не бояться и понять, что здесь нет ничего страшного, это всё то, что мы делаем в обычной жизни, но просто мы не акцентируем на это свое внимание."

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz