Четверг, 09.05.2024, 07:11

"КАК ЭТО БЫЛО или ДНЕВНИК МЕРОПРИЯТИЙ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ" - 3 и 4 ЯНВАРЯ

Зима – это не только встреча Нового года, но и долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и с одноклассниками. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогли ребятам сегодня классные руководители.

Например, 3 января гимназисты 7 Б класса создали сегодня книгу новогодних размышлений о чудесах, о мечтах и о том, что нужно верить.

Ребята из 2 В вместе проверили свои знания о Космосе, о планетах и первых космонавтах. А затем отправились в воображаемое путешествие на Луну, придумали и создали на базе центра "Точка роста" из конструктора GIGO фантастическую модель лунохода и метеостанции. Со всеми заданиями гимназисты справились успешно, только посетовали, что мало времени.

Гимназисты 5 А и 7 А классов однозначно рекомендуют к просмотру фильм «Новогодние приключения Маши и Вити» и мультипликационный фильм ,,Три богатыря: ход конем,, , которые они сегодня посмотрели.

4 января гимназисты 1 Б класса не только проверили свои знания о символе года - Тигре, но и смастерили самого тигренка. А вы знаете, кто такая ,,Тигровая акула,, или ,,Что называют "тигровым глазом",,? А сможете ли вы узнать и назвать всех тигров - героев известных фильмов и мультфильмов? Первоклассники с легкостью справились со всеми заданиями и получили заслуженные ,,кирпичики,, от классного руководителя Кузнецовой Светланы Ивановны.

А вы знаете: что стеклянные шары на наших ёлках появились из-за неурожая яблок в Германии? Или когда отмечают день рождения Дед Мороз и Снегурочка? А то, что первыми встречают Новый год в России жители чукотского поселка Уэлен? Об этом и не только гимназисты 8а, 8б, 8в, 9б классов узнали, выполняя задания фотоквеста ,,Поймай новогоднее настроение,,. Ребята не только разбудили свой мозг, но и проявили креативность, получили заряд хорошего настроения.

,,Тренировки должны быть регулярными. Только тогда возможно достижение желаемого результата!,, - девиз  воспитанников объединений гимназии ,,Школа безопасности,, и ,,Юнармия,,, которые продолжают заниматься любимым делом и на каникулах.

Рождественские каникулы — настоящий подарок для тех, кто умеет провести этот период с пользой. Гимназисты 6А воспользовались моментом и даром время не теряли. Ребята душевно и весело провели время вместе на ,,Рождественских посиделках,,.

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2022  »