Вторник, 19.03.2024, 10:45
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:27
«Литературный капустник» - Год театра

Мораль сей басни такова» — все помнят эту крылатую фразу. 

В последний день 3-ей четверти юные артисты 5-7-ых классов собрались в актовом зале на «Литературный капустник», посвященный басням И.А. Крылова.

Гимназисты 7 а и 7 б классов совместно с учителем русского языка и литературы Фунтаковой Еленой Александровной подготовили и провели насыщенную программу – здесь и знакомство с биографией писателя, и инсценировки известных басен, весёлые игры и конкурсы. Чтобы сохранить у начинающих театралов дух соревнования, выступления оценивали жюри в составе гимназистов 8 в класса.

Никого не оставили равнодушными необычные инсценировки таких известных басен как "Слон и Моська" (7-ые классы) и "Лягушка и вол" (5-ые классы). Зрители легко узнали героев и вспомнили мораль басен "Демьянова уха" и "Лошадь и собака", инсценированных шестиклассниками.

И уж точно не забудут зрители выступление прославленных классиков из поэтической гостиной, роли которых исполнили: Сергей Федотов, Дмитрий Прошин, Евгений Меркачёв, Дмитрий Дугин, Данила Мороз, Даниил Мосальцев, Максим Куликов.

Закончилось представление красочным и ярким выступлением гимназистов 5 б класса с отрывком из русской народной сказки "Каша из топора", напомнив зрителям, что сказки, как и басни, учат добру, высмеивают пороки. Люди узнают себя в животных и птицах. Делают выводы. «Люблю, где случай есть пороки пощипать»-так говорил о себе Крылов.

Выступления юных артистов и коллективов были отмечены грамотами и сладкими призами. Участникам мероприятия не составило труда сделать правильные выводы в итоге капустника: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми.

Прошло уже 250 лет со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова» , как любовно называет его народ, но басни его не устарели и в наше время они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость ,расширяют жизненный опыт.

P.S. Спасибо за фотографии гимназистке 9 а класса Гаридовой Алине.

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz