Пятница, 29.03.2024, 03:42

НАПОМИНАЕМ!!! ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

!!! 16 декабря ушедшего года в выгоничском селе Кокино 14-летняя школьница обожгла руки из-за старой гирлянды с оголённым проводом
!!! 1 января в Карачевском районе при пожаре погибли трое детей. В доме проживала многодетная семья, всего шесть человек. Родители и двухлетняя сестра выжили и находятся в больнице. (Источник http://bryansk.bezformata.com/listnews/karachevskom-r..)

!!! Во избежание несчастных случаев напоминаем и рекомендуем соблюдать следующие правила и рекомендации:

- Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь, не игрушка. Родители должны убирать их подальше от детских глаз, а дети, если наткнулись на подобные находки, ни в коем случае не должны брать их в руки.
- Нельзя использовать переносные электрические обогреватели для сушки белья.
- Нельзя оставлять электрические приборы без присмотра, они могут стать причиной пожара.
- Выходя из дома, следует проверить, выключены ли электрические приборы, газ и свет.
- Замыкание или газовая печка могут стать причиной возгорания.
- В квартирах с неисправной или старой электрической проводкой нельзя пользоваться электрическими приборами. Нельзя перегружать старую проводку, поскольку она может привести к замыканию и возгоранию.
- Мобильный телефон не следует оставлять на подзарядном устройстве без присмотра .
- Запрещается допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования;
- При неисправности газового оборудования или при запахе газа, следует немедленно прекратить пользование прибором, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, вызвать аварийную службу по телефону «04» и тщательно проветрить помещение. В это время не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы и электроосвещение.

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2019  »