Четверг, 09.05.2024, 17:07

Новогодние мероприятия и мероприятия на зимних каникулах 2019-2020

26 декабря в спортивном зале гимназии гимназистов 5-7 классов ведущие: Виктория Вдовенкова и Анастасия Михайлова, пригласили в  «Волшебный мир Диснея». Всем знакомые шедевры «Диснея»: «Золушка», «Зверополис», «Алладин», «Малифисента», «Король лев», «Геркулес» и «Холодное сердце» были удачно инсценированы и принесли зрителям положительные эмоции. Особенно украсили выступление классов танцевальные номера. Между выступлениями зрители активно участвовали в новогодних забавах и викторинах.

А в это время гимназисты 8 -11 классов в актовом зале вместе с ведущими Булгаковой Ариной и Чермяниновой Юлией стали единой съёмочной командой развлекательной программы «Новогодний кинофестиваль». В ходе которой зрители смогли увидеть известные кинофильмы и трейлеры к ним в новой интерпретации, такие как: «Один дома», «Сваты», «Иван Васильевич меняет профессию», "Кавказская пленница". Между выступлениями зрители угадывали фильмы по отрывкам из песен, стоп-кадрам, вспоминали известные фразы киногероев и пытались их продолжить. По итогам кинофестиваля лучшим фильмом был признан фильм кинокомпании 11 класса, за «Лучшую женскую роль» и «Лучшую мужскую роль» награждены Кряжкова Виктория и Ткачев Кирилл (11 класс)

Закончились мероприятия праздничной дискотекой и вручением сладких призов.

28 декабря в спортивном зале гимназии прошли новогодние утренники для 1-4 классов "Новый год в кругу друзей, или Мышеловка для Деда Мороза". Гимназисты вместе с Мышонком Пик (Задорина Елизавета, 9б класс) и  поросёнком Хрюшей (Гаридова Алина, 10б класс) отправились выручать Снегурочку (Булгакова Арина, 10а класс) и Деда Мороза (Болдушевский Иван, 10б класс) из царства летучих мышей. Ведьма Вредьма (Серёгина Н.А., учитель математики) и летучая мышка Клава (Акулова Анастасия, 8а класс) всеми хитрыми способами пытались им помешать. Весь праздник сказочные герои играли, танцевали и пели новогодние песни вместе с ребятами. Праздник завершился фотосессией со сказочными героями и традиционным вручением новогодних сувениров.

На новогодних мероприятиях были подведены итоги гимназического конкурса «Лучшая новогодняя игрушка». По итогам тайного голосования родителей и гимназистов победителями стали семьи Дудниковой Анастасии (2а класс), Моисеенко Алины (2в класс), Можелевой Вероники (5в класс), Зверек Полины (1б класс), Троховой Дарьи (4б класс).

Большую помощь в подготовке и проведении новогодних мероприятий оказали активисты Российского движения школьников,  фотографы: Кузнецова Ксения (10а класс) и Буянова Алина (6а класс).

Во время зимних каникул гимназистам не пришлось скучать. Много запаса энергии получили ребята и родители 1-ых, 4-ых классов, воспитанники кружка «Подвижные игры» (руководитель Рудовский А.Ю.)  на спортивных соревнованиях: «Олимпийские игры», «Спортивный марафон», «Зимние забавы».

Не менее интересную игру-квест «Новогодняя мафия»  провели в стенах гимназии для гимназистов 9-ых классов классные руководители. На глазах участников развернулась захватывающая детективная история, в которой всеми любимые праздничные герои оказались совсем не теми, кем кажутся. Особенно интригующе было узнать, кто скрывается под маской Деда Мороза.

Мальчишки и девчонки пятых классов с удовольствием выполняли задания в игровой программе «Потерялся Новый год», подготовленной воспитанниками кружка «Театральная студия»  под руководством Цыбиной Н.С.; гимназисты 2-ых классов – в «Мастерской Деда Мороза»; гимназисты 7-ых классов – в «Что? Где? Когда?».

Не обошлось на каникулах и без гостей. Гимназистов 3-их классов встречали с театрализованной программой сотрудники Навлинской детской библиотеки.

Традиционно гимназисты 8-ых классов и 6 а класса отправили письма и открытки с тёплыми пожеланиями особенным детям в рамках благотворительного проекта «Добропочта».

В период каникул гимназисты посетили кинотеатр «Панорама», спортивные соревнования «Весёлые старты» в ДЮСШ п.Навля.

В период каникул работали кружки: «ДЮП», «Подвижные игры», «Школа безопасности», «Современные танцы», а также все желающие гимназисты могли взять на прокат лыжи.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2020  »