Суббота, 20.04.2024, 16:24
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:17
О наших учителях на страницах районной газеты "Наше время"

О наших учителях на страницах районной газеты "Наше время" http://gazeta-navlya.ru/2016/10/ucheniki-prinosyat-sl..

"Есть люди, которые, выбрав однажды профессию, следуют по этому пути до конца жизни. Отдавая любимой работе все силы и время, они чувствуют, что нашли свое призвание. Именно такие учителя и трудятся в гимназии №1 п.Навля — Лидия Куприкова, Марина Блинова и Наталья Цыбина. 

Лидия Куприкова преподает физику. Она учитель во втором поколении: ее отец тоже работал учителем. Этот предмет ей нравился всегда. Поэтому после окончания школы точно знала, кем хочет стать. Физику ведет на протяжении 45 лет. И за это время ни разу не разочаровалась в своем выборе. Лидия Николаевна старается привить любовь к своему предмету, да и в классе держит дисциплину на интересе. К каждому уроку старается найти в теме такие занимательные моменты, которые понравятся и заинтересуют учеников. Поэтому на ее занятиях всегда царят свой особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях ученика с учителем. Благодаря такому подходу гимназисты добиваются хороших показателей. Так, выпускники прошлого года по физике на ЕГЭ получили отличные результаты: средний балл был выше не только по району, но и по области. За высокий уровень подготовки учащихся по физике и поступление выпускников в брянские вузы талантливый педагог была награждена заводским грантом от ЗАО "Группа Кремний Эл". Ее любовь к предмету, желание работать с детьми дают силы добиваться таких отличных результатов. 
С момента открытия гимназии здесь работает учитель географии М.Блинова. Любовь к этому предмету ей привила прекрасный преподаватель Р.М.Игнашкова, благодаря которой Марина Владимировна и выбрала такую профессию. Во время урока старается преподнести материал доступно и интересно. Заботливо следит за каждым учеником, воспитывает у них наблюдательность, умение самостоятельно работать, занимается исследовательской деятельностью. Ребята принимают участие в различных конференциях и отлично защищают свои работы. Ведет сотрудничество с эколого-биологическим центром и с Дворцом детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина, в чьих конкурсах ее учащиеся также занимают призовые места. В этом году команда достойно выступила в Белоруссии на VI международном молодежном слете по сохранению биологического разнообразия в Полесском регионе "Берега дружбы — 2016", где заняла второе место. В своей работе старается, чтобы ученики получили не только отличные знания, но и хорошие представления о людях и жизни, которые они понесут с собой во взрослый мир. В прошлом учебном году выпустила прекрасный 11 класс. Сейчас классный руководитель в пятом "Б". В этом году Марина Владимировна стала победителем конкурса среди учителей и педагогов области на получение премии губернатора Брянской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". В данном конкурсе приняли участие 60 человек, а победителями стали 15. 
Второй год здесь работает молодой учитель русского языка и литературы Н.Цыбина. Недавно Наталья Сергеевна принимала участие в конкурсе молодых педагогических работников области "Педагогический дебют — 2016". На этот раз за право победителя боролись 18 специалистов региона, чей стаж работы в школе не превышает трех лет. Во время конкурсной борьбы участники давали открытые уроки и показывали на практике, на что они способны. 
— Была приятно удивлена тому, что у нас действительно много талантливых молодых педагогов, — делится впечатлениями Н.Цыбина. — Конкурс интересен и тем, что участники демонстрировали необычные формы работы. 
Наталья Сергеевна с честью прошла все испытания. Удачно провела открытый урок, посвященный басням И.Крылова. Жюри по достоинству оценило работу, присудив ей третье место. 
В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Для многих учащихся гимназии такими людьми являются Лидия Николаевна, Марина Владимировна и Наталья Сергеевна. У них есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. 
Марина ГЛАДИЛИНА

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz