Пятница, 26.04.2024, 20:33
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:57
Областная профильная смена для участников Детской общественной правовой палаты

С 7 по 10 апреля 2017 года в о/л «Березка» состоялась профильная смена для участников Детской общественной правовой палаты Общероссийской общественно-государственной детско – юношеской организации Брянского отделения «Российское движение школьников» https://vk.com/skm32rus и активистов школьных детских общественных объединений «Мир твоих прав».
Участие в этой смене приняли делегации-представители всех районов Брянской области со своими кураторами, в том числе и обучающаяся 9 а класса нашей гимназии Толкачева Анна. 
Дневник смены: 

  • 7 апреля – был первый и очень насыщенный день у участников профильной смены. После открытия смены все участники смены были разделены на 7 отрядов. Также был 8 отряд, в состав которого входили руководители делегаций. Ребята знали, что направление смены было правовое, и у организаторов была очень интересная идея, чтобы каждый отряд на протяжении всей смены был какой-либо страной и участие во всех общелагерных мероприятиях было в соответствии с этим. В первый день отрядам нужно было представить свою визитку и поучаствовать в танцевальном баттле. Поэтому вскоре после открытия была проведена жеребьевка, в результате которой стало понятно, какой же страной будет каждый из отрядов. Страны были представлены следующие: Россия, Англия, США, Китай, Германия, Бразилия, Мексика. В этот день в отрядах были проведены игры на знакомство, конкурсы на взаимодействие, что помогло ребятам лучше познакомиться. После знакомства ребята начали готовить визитку, в которой должны были представить страну. Также усердно ребята готовили современный танец, чтобы поучаствовать в танцевальном баттле, который должен был состояться после представления визитных карточек. И вот он долгожданный момент, репетиции окончены, и все были приглашены в актовый зал, чтобы показать визитные карточки отрядов. Мероприятие было необычным, веселым, запоминающимся. После его завершения, каждый из отрядов представил свой танец в зажигательном танц-баттле. Закончился первый день профильной смены веселой дискотекой. 
  • 8 апреля – второй день профильной смены был еще более насыщенный и увлекательный. В этот день с ребятами проводили занятия в рамках «Школы гражданской активности». Занятия проводили педагоги Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, а также вожатые - участники Брянской Общественной правовой палаты. Все ребята - участники Брянской Общественной правовой палаты на протяжении всей смены были вожатыми на отрядах, постоянно занимались с участниками смены, проводили мероприятия, квесты, тренинги, игры, конкурсы, научилиих многому новому и интересному, показали прекрасный пример всем приехавшим на смену. 

Участники смены попробовали себя в мастерстве делать репортажи, узнали много теории по этой теме. Также с ребятами был проведен тренинг на моторику языка, развитие дикции. Узнали, какие бывают типы людей: аудиалы, визуалы, кингестетики, дигиталы. Очень необычным был мастер-класс «Социальный проект». Ребята смогли сама придумать и защитить проект. 6 отряд, в составе которого были представители нашего района, защитил проект на тему «Профориентация молодежи». 
Также никого в этот день не оставила равнодушной и акция-квест «Будь здоров», которую провели волонтеры-медики. Отряды на протяжении этой акции выполняли задания по станциям: это были не только вопросы про медицину, но также и практические занятия, на которых ребятам было показано, как правильно, например, измерять артериальное давление. Оказалось, что многое еще участникам профильной смены нужно изучить по теме «Медицина», но после этого квеста, впечатления у ребят были самые яркие и незабываемые. 
Завершился этот увлекательный день концертом «Радуга талантов», на котором каждый из ребят мог представить свои таланты. Концерт был очень веселый, зажигательный, прошел на «одном дыхании», т.к. представлены были самые разнообразные таланты: это песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, декламация стихотворений. И прекрасным дополнением этого яркого дня стала дискотека, где все участники смены получили заряд положительных эмоций. 

  • 9 апреля – это еще один яркий и насыщенный день профильной смены. Начался он со встречи отрядов с представителями Департамента внутренней политики. Много было полезной информации, которая особо интересна подрастающему поколению. Ребята свободно задавали вопросы, на которые получили ответы. После встречи продолжились занятия «Школы гражданской активности». Много ребята узнали интересной и полезной информации гражданско-правового направления, например, о своих правах и обязанностях, а также что влечет за собой нарушение этих прав и обязанностей. Также смогли узнать, кто такие волонтеры Победы и чем они занимаются. 

Никого не оставил равнодушным и квест «Космонавтика». Отряды выполняли задания по станциям, за которые получали баллы. Задания были очень разнообразные, так или иначе связанные с темой «космонавтика» и «космос». Продолжился день мероприятием «Твои права», где каждый из отрядов представил свой видеоролик, в котором раскрылась тема «Права детей». В завершение этого напряженного дня состоялся концерт «Мы – это страна» и закрытие лагерной смены, на котором были представлены самые яркие номера и самые необычные таланты участников профильной смены. Также были подведены итоги всех соревновательных мероприятий, которые проводились в течение этих трех дней. После этого ребята отправились на прощальные «отрядные огоньки». 

  • 10 апреля – состоялось закрытие профильной смены. Ребята все дружно фотографировались, обменивались впечатлениями. Все уже, конечно, сдружились, и так было тяжело расставаться с новыми друзьями! 

И вот, итоги все подведены, прощальный автограф сделан, и осталось только попрощаться и отправиться домой в родной поселок и свои любимые школы. Всем немножко грустно, но все еще вернутся сюда на профильную смену в следующем году!!! Старшая вожатая гимназии Ю.Н. Харитонова

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz