Суббота, 20.04.2024, 15:41
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:54
ОЛИМПИАДА имени А. МОЖАЙСКОГО

Международная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

 

(до 2010 года-Ежегодная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания для русскоязычных юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет)

 

Олимпиада проводится ежегодно Некоммерческим партнерством «Клуб авиастроителей» www.as-club.ru совместно с Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России, Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук при участии высших и средних специальных учебных заведений, государственных органов и организаций, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, изъявивших желание участвовать в организации и проведении Олимпиады.

 

Олимпиада проводится для юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания. 
Олимпиада проводится в два тура: заочный (в сети Интернет) и очный (в виде Молодежного симпозиума). 
Всем зарегистрированным участникам при подготовке к Олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования:«История авиации и воздухоплавания»«Люди и судьбы российской авиации»«Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники"
На основе знаний, полученных при изучении указанных курсов, участники тестируются.Тестирование осуществляется дистанционно через сеть Интернет. Сдача теста означает допуск к участию в Олимпиаде. 
Первый тур Олимпиады проходит в виде заочного конкурса историко-исследовательских работ на одну из выбранных тем
Победители первого тура Олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во втором туре. 
Каждый участник второго тура, при подготовке очного выступления, может получить консультации от экспертов либо в центрах по подготовке к Олимпиаде, либо через сеть Интернет.
Второй тур проходит в форме очного Молодежного симпозиума (в Москве), на котором часть участников, в соответствии с результатами первого тура, выступают публично, остальные представляют свои работы на стендах. 
Победителями Олимпиады считаются участники второго тура, чьи доклады на симпозиуме заняли первое, второе и третье место. 
Оплата дорожных расходов и проживания для иногородних участников и сопровождающих лиц (родитель, законный представитель, учитель) из расчета – одно сопровождающее лицо на одного участника, производится за счет средств спонсоров Олимпиады. 
Взимание оплаты с участников (в какой-либо форме) за участие в Олимпиаде не допускается. Участие в Олимпиаде Представителей страны (региона) полностью финансируется Территориальной властью.
 

Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября  по 30 апреля (следующего года)
Прием заявок на участие - с 01 октября по 31 декабря 
Первый тур (заочный в сети Интернет) - тестирование с 01 октября по 31 декабря  и размещение историко-исследовательских работ - с 01 октября  по 15 января следующего года
Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура)- с 16 января по 15 февраля 
Не позднее 16 апреля каждый участник Второго тура должен сообщить в Оргкомитет о своей готовности к участию в Молодежном симпозиуме. 
Второй тур – подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме - с 16 февраля по 16 апреля 
Подведение итогов Второго тура, Молодежный симпозиум (проводится в Москве) - выступление участников, работа жюри, определение победителей Олимпиады - в течении двух дней в апреле 

  

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz