Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствуем Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №1 п.Навля"

Меню сайта
ВКонтакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:49
ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ в период зимних каникул (с 28.12.19 по 08.01.20)

  

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ родителям  в период зимних каникул (с 28.12.19 по 08.01.20)

 

Уважаемые родители! Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках! Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться  о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. 

 

Отправляя детей на улицу, напомните им  правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не разрешайте детям играть вблизи ж/д, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты без Вас; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.).

 

А  также напомните в беседе правила безопасного катания на лыжах, коньках, ватрушках и тп. Не отпускайте детей одних на лед. 

 

Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения законных представителей  в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч., а также в тёмное время суток. Напомните, что уходя из дома, дети всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости. Детям запрещено находиться в кафе, в местах продажи спиртных напитков и табачных изделий.

 

Не позволяйте им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите  до них правила пожарной безопасности. Напоминаем Вам, что новогодняя Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Запрещается: украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона; применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару. Во время мероприятий в гимназии категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!

 

Внушите своим детям пять «не»: 1)не открывай дверь незнакомым людям. 2) не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересного не предлагали; 3) не садись в машину с незнакомыми; 4) не играй на улице с наступлением темноты; 5) не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

 

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

 

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz