Пятница, 26.04.2024, 08:11

4 января С. И. Кузнецова и Е. Я. Салыкина пригласили третьеклассников на «Рождественские посиделки». Ребята не только узнали об истории праздника Рождество, но и изготовили рождественские сувениры для своих близких.

А в это время в актовом зале гимназии второклассники из кружка «Кукольный театр» вместе со своим руководителем В. Г. Борзыкиной представили на суд зрителей русскую народную сказку «Теремок». Известные зрителям герои «Теремка» загадывали загадки, пели новогодние песни, танцевали и даже делали зарядку.

В этот же день гимназисты 4 б класса приняли участие в новогоднем представлении для детей и взрослых "Но ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

На зимних каникулах 3 января в библиотеке гимназии шестиклассники отвечали на вопросы викторины «Что такое Новый год?», которую провела библиотекарь гимназии Н. Э. Осипенкова. А в это время в спортивном зале обучающиеся боролись за право победителя в спортивных играх.

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

30 декабря в нашей гимназии состоялся 1 кинофестиваль «Новогодняя игрушка». Мероприятие торжественно открыли ведущие: Женя Ларченко и Артём Ковалёв, которые представили зрителям киностудии классов-участников кинофестиваля. На суд жюри было представлено 5 киножанров: сказка, приключения, фэнтези, ужасы, триллер. Право перерезать красную ленточку было предоставлено директору гимназии С.А. Изотовой.

Церемония открытия продолжилась парадом новогодних игрушек-участников конкурса на лучший костюм ёлочной игрушки.

Первой представить зрителям свою интерпретацию известного фантастического телесериала «Доктор Кто» выпало киностудии 9-ых классов. Затем зрители ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

Вечером 29 декабря в актовом зале гимназисты 5-7 классов фантазировали вместе с дедушкой Самоделкиным и его внучкой (Димой Мартишиным и Олей Трифановой) о том, как будут встречать в будущем новый год известные личности: актёры, певцы, герои мультфильмов и сказок. Машина времени помогла переместиться героям в будущее и попасть на самые разные передачи.

В интересном образе для ребят предстали царь Иван Грозный (Дима Юферев из 6 б), тролль (Валентин Родык из 5в) и даже Филипп Киркоров (Антон Серёгин из 5б), шоумен Сергей Зверев (Елена Полякова из 7б), бабушки из телепередачи «Аншлаг» (Андрей Полюдовкин и Дима Курманов из 7б) и многие другие. Самоделкин и внучка не забывали раз ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

29 декабря в празднично украшенном спортивном зале у ёлки гимназистов 1-4 классов встретили герои из известного мультфильма «Зима в Простоквашино»: дядя Фёдор, Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, а также Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Кикимора, подружки Снежинки и танцевальная группа коллектива «Танц-микс» нашей гимназии. Вместе они водили хороводы, вспоминали детские новогодние песни, танцевали весёлые новогодние танцы.

Ребятам понравились игры вокруг елки с подружками Снежинками и дядей Фёдором, а когда Леший и Кикимора захотели украсть Деда Мороза, дети помогли героям из Простоквашино спасти его. На помощь к ним вышли настоящий Дед Мороз и Снегурочка, которых позвал ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »