Пятница, 29.03.2024, 01:26

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юнармейцев ДЮП (7 б класс: Серёгина Антона, Брюханова Даниила, Мартыновского Кирилла, Чигарину Ульяну, 7 а класс: Утриванова Даниила, 8 в класс: Фирсова Даниила, 6 б класс: Стешакову Екатерину), занявших 2 МЕСТО в областном конкурсе «Растим патриотов!" (руководитель Сидоров Б.Н.)

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Команда наших гимназистов 7 классов под руководством учителя истории Паршиковой Н.Н. принимают участие в областном этапе Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции "Я познаю Россию". Ребята посетили объекты «Регионального списка памятных мест». Мемориальный комплекс «Хацунь» - особое место для каждого россиянина. Висящий под сводами арки колокол напоминает всем нам о тех миллионах безвинно убитых и замученных взрослых и детей, которые нашли свою смерть от рук немецко-фашистских захватчиков. Сейчас, когда с каждым днем участников войны становится все меньше и меньше, забота о сохранении памяти о тех страшных годах ложится на плечи молодых поколений. #ЯпознаюРоссию#РДШ#Поиск#Брянскаяобласть

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ гимназистов! Для учащихся гимназии №1 и Навлинской средней школы №2 в Навлинской межпоселенческой библиотеке был проведен экоурок «Заповедники – жемчужины природы», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков. Вместе с ведущими А.Юрковской и И.Марусиной ребята совершили виртуальное путешествие по удивительно красивым национальным паркам и заповедникам России, познакомившись с их обитателями и растительным миром. С удовольствием посмотрели видеофильм о заповедниках: Баргузинском и «Брянский лес», ответили на вопросы викторины о редких животных и растениях, занесенных в Красную книгу. В конце мероприятия состоялось награждение участников областного конкурса детских рисунков, проводимый заповедником «Брянский лес». На этот раз в нем приняли участие почти 350 юных художников из разных уголков Брянщины. Замечательно, что среди победителей конкурса «Рисуем заповедную Россию» есть и наши ребята. Первое место прису ... Читать дальше »