Суббота, 04.05.2024, 09:51

В преддверии Международного дня школьных библиотек педагог-библиотекарь Осипенкова Наталья Эдуардовна вместе с доктором Айболитом (Поляков Даниил, 8б), Винни-Пухом (Гречуха Владислава, 8б) и Мальвиной (Сайфутдинова Фаина, 8а) пригласила гимназистов 2б класса в сказочное путешествие "По страницам книг".

Участники мероприятия отгадывали загадки и рисовали литературных героях, расшифровали телеграммы, анализировали книжные иллюстрации, соревновались в игровых раундах.

В завершении мероприятия Наталья Эдуардовна напомнила гимназистам, что месяц октябрь в библиотеке посвящён защите животных и предложила юным читателям детские книги В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Красная книга, а также детские экологические журналы. Книги о животных очень красочны и увлекательны, помогают раскрыть для юных читателей всю красоту окружающей природы.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

19 и 20 октября в актовом зале гимназии звучали стихи и проза C. Маршака, Э. Успенского, А. Усачёва, И. Крылова, Н. Забилла, В. Высоцкого, Э. Асадова, А. Приставкина, Р. Рождественского и других.

В гимназическом этапе конкурса чтецов "Моя Родина" приняли участие гимназисты со 2 по 11 класс. Участники выступали в трех возрастных категориях. Чувствовалось волнение выступающих, но это не помешало выразить все эмоции, переживания, чувства в прочитанных произведениях.

Члены жюри, оценивая выступления участников, учитывали репертуар, дикционную четкость произношения и интонирования, темпо-ритмическое разнообразие, создание образа, эмоциональную передачу произведения, контакт и общение со зрителем.

В этом учебном году жюри как-никогда было трудно определить лучших, так как конкурсанты выступали на высоком уровне.

Лауреатами конкурса среди учащихся 1-4 классов стали:

Гран-при - Дудникова Анастасия, 4а класс (руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »