Суббота, 04.05.2024, 17:16

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта»).

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

1 Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2 Подтвердить учетную ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Всероссийский День самбо - одного из самых популярных в стране видов единоборств. Дата празднования выбрана не случайно - 16 ноября 1938 года самбо официально признано видом спорта.

Сегодня гимназисты 6а класса в ходе тематического урока "История самбо" вместе с учителем физической культуры Булгаковой Светланой Алексеевной узнали, что:

-«Самбо – аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия»
-Самбо - это вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты, разработанная в Советском Союзе Василием Ощепковым, Виктором Спиридоновым и Анатолием Харлампиевым.
-В соревнованиях по самбо травматизм минимален, потому что удары чередуются с захватами. Причем захваты плотные, скручивающие. А во время захвата удара не нанесешь.
-Соревнования проводятся на круглом ковре диаметром 9 м. Поединок продолжается 6-8 минут без перерыва.

Также ребята узнали о дос ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

15 НОЯБРЯ - знаменательная дата для нашей гимназической семьи - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Гимназисты, родители и работники гимназии, поздравляем всех с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаем, чтобы в стенах Гимназии росли и воспитывались старательные дети, чтобы с каждым уроком учителя обретали новую силу, а ученики совершали новые открытия.

Хочется также пожелать, чтобы эти стены слышали только добрые слова, чтобы наши гимназисты достойно проявляли себя и не уставали стремиться к своим мечтам, чтобы родители поддерживали своих детей и никогда не проявляли равнодушия к гимназической жизни, чтобы вместе у нас с вами получалось каждый день делать ярким, успешным, весёлым, интересным, добрым и радужным!

P.s. праздничная атмосфера в фойе подготовлена гимназистами 10 класса: Асташевой Ирадой, Стешаковой Екатериной, Агаповой Анной, Агибаловым Владиславом, Игнашковым Максимом, Дугиным Дмитрием ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Дня Толерантности с 11 ноября для гимназистов проходили классные часы и тренинги (отдельно по классам).

Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Вместе с педагогом-психологом Ткачевой Татьяной Петровной, заместителем директора по воспитательной работе Антиповой Юлией Глебовной и советником директора по воспитанию Буненковой Еленой Евгеньевной ребята узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, обсудили и поделились мнениями по вопросам: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему он ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »