Четверг, 09.05.2024, 02:44

В этом учебном году в нашей гимназии, как во всех российских школах, появилась ещё одна традиция: каждая учебная неделя начинается с выноса флага, исполнения гимна Российской Федерации и урока "Разговоры о важном".

Сегодня право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено победителям и призерам военно-спортивных соревнований и конкурсов – юнармейцам: Федотову Сергею, Егоровскому Максиму, Ткачеву Дмитрию.

У гимназистов 1-4 классов первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», а у 5-11 классов тема звучала так: «Мы – Россия! Возможности – будущее.».

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

ДНИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

2 сентября 2022 года , в честь 220-летия Минфина России, в школах стартуют Дни финансовой грамотности. Об этом сообщил заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

Сотрудники Министерства финансов, региональных Минфинов и финансовых органов, муниципальных образований, Банка России, а также консультанты, методисты и волонтеры в области финансовой грамотности познакомят школьников всех возрастов с основами ФинЗож.

Задача просветительских уроков – показать, что финансовая грамотность сегодня не ограничивается знаниями о личных деньгах. Эксперты расскажут об устройстве финансовой системы и бюджета страны, о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего складываются основы финансовой безопасности семьи и общества.

Проект организован Министерством финансов РФ совместно с НИФИ Минфина при экспертной поддержке РАНХиГС. «Министерством совместно с ведущими экономическими универси ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября - "День солидарности в борьбе с терроризмом".

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия).

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1100 человек, которые были заключены в стенах школы почти три дня. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Памятная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия — не исключение.

В преддверии памятной даты для гимназистов 6-7 классов прошел "Час памяти".

3 сентября в рамках Всеро ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября наши гимназисты 8-ых классов и педагогический коллектив приняли участие в районном митинге-реквиеме, посвященного 80-летию со дня гибели комсомольско-подпольной организации п.Навля.

Председатель общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области В.С. Геращенков вручил памятные медали председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации В.Ермакова за высокие результаты в соревнованиях юнармейского движения гимназистам: Тимуру Солопченко, Максиму Куликову, Сергею Федотову, Евгению Симонину и педагогу-организатору ОБЖ Борису Николаевичу Сидорову.

Гимназисты 10, 11 классов встретились на диалоговой площадке в районном доме культуры с председателем общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области В.С. Геращенковым и представителями регионального поискового отряда. Памятным подарком за самый интересный вопрос была награждена десятиклассница Алёна Куч ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

Во Второй мировой войне, продолжавшейся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, принимало участие 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

Сегодня гимназисты 9-ых классов, педагоги и родители приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы».

Участникам необходимо было за 45 минут ответить на 25 вопросов. Вопросы готовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В период с 1 по 5 сентября для гимназистов проходят «Уроки безопасности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, адаптации после летних каникул.

В рамках профилактических мероприятий "Внимание, дети!", в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привития гимназистам культуры поведения и соблюдения Правил дорожного движения на улицах посёлка, инспектор по БДД М.В. Гавриленко провел профилактические беседы для обучающихся 1-ых классов и вручил памятки.

2 сентября была проведена учебно-тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара.

В этот же день в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 8-ых классов начальник отделения надзорной деятельности по Навлинскому району, подполковник внутренней службы Каршков П.В. провел разъяснительную беседу по требованиям пожарной безопасности и ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »