Суббота, 27.04.2024, 09:13

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ гимназистку 9 б класса Цурикову Камиллу - ПРИЗЁРА областного этапа Всероссийского конкурса сочинений, 8-9 классы (руководитель Лебедева Т.П.)!

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших гимназистов, которые успешно прошли конкурсный отбор и вошли в число 20 именных стипендиатов Навлинского района!

Стипендии, учрежденные главой администрации, выплачиваются лучшим ученикам 9-11-ых классов общеобразовательных учреждений района, достигнувших особых успехов в учебе, спорте, искусстве за прошедший учебный год:

11 А класс
Корсак Анастасия
Кузнецова Ксения

11 Б класс
Банин Никита
Логунова Арина

Давидян Степан
Серегин Антон
Ткачёва Юлия
Утриванов Даниил

9 А класс
Солопченко Тимур

9 Б класс
Цурикова Камилла

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

2 октября 2020 года для учащихся 10-11 классов был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, главными задачами которого являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях; популяризация профессий спасателя и пожарного. На уроке присутствовал начальник отделения государственного пожарного надзора по Навлинскому району Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Каршков П.В. В ходе урока ребята узнали историю развития ГО и ответили на вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС. Совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Сидоровым Б.Н. разобрана тема "Сигналы ГО и действия по ним". В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения различных чрезвычайных ситуаций не ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября для обучающихся 3в и 5в классов прошли тематические классные часы, посвящённые Международному дню пожилых людей.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Второе название этого дня – день добра и уважения. Пока мы молоды и сильны, окружим тех, кто слаб и немощен, теплом и заботой. Ведь это наши с вами бабушки и дедушки.

День пожилых людей дает нам возможность остановиться, оглянуться вокруг себя и подумать, что старость ждет каждого из нас.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ районного этапа Всероссийского конкурса сочинений:

1. Цурикову Камиллу, 9б класс - 1 место, 8-9 классы (учитель Лебедева Т.П.)

2. Ефимову Алису, 6б класс - 1 место, 6-7 классы (учитель Фунтакова Е.А.)

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция РДШ «Экодежурство по стране»

С 22 по 25 сентября гимназисты 8 а класса поддержали инициативу Российского движения школьников и приняли участие по уборке закреплённой территорий сквера имени П.И. Деревянко.

В итоге ребята собрали 5 мешков мусора.

К сожалению, больше всего бытового мусора было собрано на территории детской площадки.

Ребята, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!"☝</div>

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В преддверии праздника "День учителя" наши гимназисты присоединились к акции РДШ "Неделя благодарности учителям" и уже вовсю готовят свои сюрпризы.

Мы рекомендуем не забывать о том, что можно смастерить действительно хороший подарок своими руками. Ведь любая вещь, сделанная с любовью, намного ценнее и дороже магазинного презента.

#РДШ #РДШ32 #СпасибоУчителямОтРДШ

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». В сельских школах страны начнёт работу 2 951 центр, в котором школьники с помощью современного оборудования смогут изучать технологию, информатику и ОБЖ, заниматься в кружках и секциях и готовиться к соревнованиям. Один из таких инновационных центров образования будет открыт и в нашей гимназии.

В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Телемост провел первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.Также на прямой связи ребята и педагоги смогли увидеть «Точки роста» со всей страны. Обучающиеся и педагоги гимназии также  приняли участие в онлайн трансляции открытия центров «Точка роста». В прямом эфире педагоги, ученики смогли увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)