Вторник, 02.03.2021, 11:36
Приветствуем Вас Гость | RSS

На уроках информатики в период с 8 по 15 февраля  для обучающихся 10 и 11-х  классов прошел "Урок цифры" по теме «Приватность в цифровом мире». Ученики познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. На уроке ребята разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», а также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить личные данные.

Просмотров: 17 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года в 18:00 по московскому времени   Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийской родительское собрание на тему «Социальные сети» (далее – собрание), в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

В связи с вышесказанным отдел образования администрации Навлинского района просит проинформировать родителей обучающихся общеобразовательных организаций о собрании, а также разместить на имеющихся информационных ресурсах информацию о его проведении.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России а социальной сети «ВКонтакте» а также на ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам  по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут пров ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку».

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 и 28 января третьеклассники вместе с учителем Борзыкиной В.Г. и шестиклассники с педагогом-библиотекарем Осипенковой Н.Э. вспомнили о стойкости и героизме ленинградцев в годы блокады, о «Дороге жизни» в рамках тематических внеурочных мероприятий, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда.

Ученики 3а класса в конце мероприятия в память о детях-блокадниках подготовили плакат, разместив голубей, сделанных своими руками.

Просмотров: 17 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Именно 27 января Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау), где, по разным данным, погибло от 1,5 до 4 миллионов человек. Всего жертвами Холокоста, по распространенным оценкам, стали более 6 миллионов евреев.

Для гимназистов 11 и 10 классов прошли памятные классные часы . Обучающиеся познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

С 20 января в гимназии проходят практические занятия "Осторожно, тонкий лёд! Спасение на воде" под руководством руководителя объединения ,,Школа безопасности,, Золотарёва Н.А. и учителя ОБЖ Сидорова Б.Н.

Гимназисты! Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма .

Что делать, если вы провалились в холодную воду:
- раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение;
- зовите на помощь: «Тону!»;
- попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом департамента   образования   и    науки   Брянской   области   № 283-04-О от 21.01.2021г. отдел образования администрации Навлинского района сообщает, что в соответствии с действующим законодательством с 1 сентября 2015 года на территории Брянской области введена обязательная школьная форма для  обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций.

Наиболее распространенными вариантами приобретения школьной формы являются:

- изготовление школьной формы на предприятиях, включенных в Реестр поставщиков школьной формы (Брянский камвольный комбинат или  Почепская швейная фабрика),

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 74 75 »
«  Март 2021  »