Пятница, 29.03.2024, 09:06

Орлята 4 В класса уже вернулись домой! Вторая региональная профильная смена «Орлята России» завершилась успешно.

О том, как жили наши ребята в ,,ОГМе,, смотрите в ,,Видеопривете,,

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

8 июня гимназисты приняли участие в велопробеге «Сила России». Всероссийский спортивный марафон проходил при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в парке культуры и отдыха имени Михаила Князева.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования у гимназистов осознанного поведения в окружающей среде сегодня в лагере с дневным пребыванием "Республика детства" прошли обучающие занятия:
- по «Основам электробезопасности» с сотрудником "Навлинских межрайонных энергетических сетей" Мишиной Светланой,

- по правилам безопасного поведения на водоёмах с педагогом дополнительного образования Золотаревым Николаем Александровичем - занятие проходило на базе центра "Точка роста" с использованием тренажеров-манекенов,

- по правилам безопасного поведения в период летних каникул с добровольцем поискового отряда "ЛизаАлерт" Брянской области Авдеевой Натальей.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

"Содружество Орлята России"

С 5 июня команда гимназистов 4В класса с классным руководителем Жарынской Светланой Анатольевной окунулись в атмосферу содружества и творчества 2-ой региональной смены «Содружество Орлят России», которая проходит на базе «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» - ОГМА в г.Брянске.

В течение учебного года четвероклассники проходили обучение и выполняли задания 6-ти тематических треков Всероссийского проекта "Орлята России", участвовали в конкурсном отборе на смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ "Орленок".
В конце мая пришла хорошая новость: команду пригласили на региональную смену с 5 июня по 10 июня 2023 года, проходящая в  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В период с 1 по 30 июня 2023 года в гимназии запланированы мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в соответствии с Планом проведения месячника антинаркотической направленности, утвержденного Губернатором Брянской области А.В. Богомазом.

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время летних каникул

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

9 мая коллектив гимназии и отряд юнармейцев приняли участие в районном торжественном мероприятии в сквере комсомольцев-подпольщиков, посвященного Дню Великой Победы. Право возложить цветы к Вечному огню было предоставлено юнармейцам гимназии Тимуру Солопченко, Максиму Куликову, Сергею Федотову, Евгению Симонину.

У памятника командира партизанского отряда имени Кирова партизанской бригады «Смерть немецким оккупантам!», ,,Почётного гражданина Навлинского района,, Петра Ильича Деревянко прошла ,,Минута памяти,, с участием гимназистов 5а класса, педагогического коллектива, юнармейцев. По окончанию участники почтили память воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы.
В этот день гимназисты 8а, 8б, 8в классов несли вахту памяти у памятника Петру Ильичу Деревянко.

С 17 апреля обучающиеся и педагогический коллектив провели и приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

В преддверии праздничной даты гимназисты 8в класса под руководством советника директора по воспитанию Буненковой Е.Е. приняли участие в игре ,,Парламентарии,,.

Игра была посвящена деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 56 гимназистов приняли участие в масштабной акции и написали «Диктант Победы».

По завершении ,,Диктанта Победы,, своими впечатлениями поделились участники гимназисты 9а класса Доманов Тимофей и Савин Егор: «Второй раз принимаем участие в данной акции – это важное мероприятие, которое предполагает знания не только исторических событий войны, но изображение ее средствами искусства. Многие задания для нас еще сложны, но интересны для поиска ответа, информации. Например, мы впервые узнали о скульпторе А. Кибальникове и о созданном им мемориале, о художественном фильме ,,Восхождение,,.
Историю своей страны необходимо знать, чтобы не поддаться чужой пропаганде и не дать исказить историю Великой Отечественной войны в дальнейшем.

«Диктант Победы» включал 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной.

Те, кто писал диктант онлайн, смогут узнать свои результаты сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 99 100 »
«  Март 2024  »