Воскресенье, 05.05.2024, 12:28

4 МАРТА в ВДЦ «Орлёнок» состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «РДШ – территория самоуправления», объединившего 500 лидеров Российского движения школьников со всей страны! Среди которых и наши гимназистки-активисты Российского движения школьников: Ковзель Валерия, Брешенкова Алина, Паршикова Мария, Егорочкина Анна, Корсак Анастасия - финалисты конкурса!

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду гимназистов под руководством учителя истории Паршиковой Н.Н.: Шакину Марину, Авраменко Даниила, Утриванова Даниила, Маркину Карину, Корнееву Анастасию, Паршикову Марию, занявших 3 МЕСТО в областном конкурсе юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы"!28 февраля 2018 года на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошел финал областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". В конкурсе приняли участие 11 делегаций из 5 муниципальных образований Брянской области.
Юные музееведы показали свои знания на конкурсах "Знать и помнить", "Город в наследство", "Брянский край", "Песни военных лет".
В творческой форме были представлены исторические маршруты по памятным местам Брянского края.

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта ученики 8 а класса приняли участие во Всероссийском открытом он-лайн уроке “Нереальная реальность”. Мероприятие проводилось Министерством образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”. Урок стал третьим в цикле открытых занятий “Россия, устремленная в будущее”. На этот раз ведущие эксперты цифровой индустрии обсудили со старшеклассниками страны влияние IT на наше настоящее и будущее. Модератором стал руководитель “Кинетики”, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков.Первым об опыте своей компании рассказал Алексей Семёнов, председатель правления ГК “Геоскан”, которая входит в число самых быстроразвивающихся высокотехнологических компаний России. В “Геоскане” находят самые разные и порой удивительные способы использования беспилотников: от поисков месторождения железной руды до создания трехмерной модели ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

28 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА в 18 00 в актовом зале гимназии состоится СОБРАНИЕ с родителями обучающихся, которые достигли 15-летнего возраста и старше, по вопросу проведения профилактических медицинских осмотров. На родительском собрании будут присутствовать медицинские работники, представителями МО МВД России "Навлинский" .

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества, в гимназии прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 5-7 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: гимназисты четко и правильно выполнили все команды.
Жюри в составе юнармейцев ДЮП и активистов РДШ военно-патриотического направления : Черногоровой Марины, Братукиной Ирины, Дубинина Никиты Буслаева Дмитрия, оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни 1 место занял 7 а класс (командир Утриванов Даниил, 2 место - 7 б класс (командир Серёгин Антон), 3 место - 5 а класс (командир Привалова Ангелина). В номинации «Лучший командир» 1 место заняла Привалова Ангелина (5 а), 2 место - Федотов Сергей (6 а), 3 место - Стешакова Екатерина (6 б), Татаринов Матвей (5 б).

Члены жюри подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

29 января в библиотеке гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1. Корнееву Анастасию, 7 б класс
2. Паршикову Марию, 8 а класс
3. Туркова Егора, 5 б класс!

Желаем нашим ребятам успешного выступления на районном этапе!

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой работы 2 февраля для обучающихся 5-9 классов прошёл Урок Мужества, посвященный Дню воинской славы России - 2 февраля - день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).
Гимназисты 5 б класса под руководством учителя Суздаленно Т. В. представили литературную композицию, посвящённую битве. Гимназисты 5 б класса так же приняли активное участие в мероприятии "Мы помним тебя, Сталинград" в Навлинском музее партизанской Славы

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! 1-11 классы! Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Если бы я был Президентом" Конкурс проводится по номинациям: 1-эссе 2-рисунок 3-видеоролик 4-проект https://www.konkurs-president.ru/

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)