Четверг, 02.05.2024, 02:28

Воспитанники театральной студии гимназии в дни весенних каникул приняли участие в Международном дне театра во Дворце отметили VI ежегодным фестивалем «Театральный калейдоскоп», собирающим юных любителей сцены из Брянска и области.
27 марта, во второй день фестиваля и непосредственно в День театра, 18 детских театральных коллективов, в том числе из 12 районов Брянской области, сдавали творческий экзамен, который показал результаты работы Школы творческого роста при Центре театральной педагогики. Произошёл интересный обмен опытом театральных практик между руководителями творческих объединений. Все номера были посвящены одной теме, которая называлась «Удивительная страна этикета».

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта в районной центральной библиотеке прошёл 2 этап Международного конкурса «Живая классика», в котором приняли участие победители гимназического этапа. Поздравляем гимназистку 7 а класса Терехову Ирину - ПОБЕДИТЕЛЯ районного этапа (учитель Терехова А.М.). Желаем успешного выступления на областном этапе!

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ гимназиста 4 б класса, воспитанника театральной студии гимназии ТУРКОВА ЕГОРА, занявшего 3 МЕСТО на 6 областном фестивале детских театральных коллективов "Театральный калейдоскоп" в номинации "Художественное чтение" (руководитель Цыбина Н.С.)

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ воспитанников театральной студии гимназии, занявших 2 МЕСТО в областном конкурсе театрального искусства «Мир театра» (руководитель Цыбина Н.С.)

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-летия со дня рождения писателя В. Г. Распутина в марте 2017 года в образовательных учреждениях прошли Всероссийские уроки, посвященные литературному наследию российского драматурга, публициста и общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.
Один из таких уроков для обучающихся 7 в класса подготовила и провела совместно с гимназистами 6 а класса учитель русского языка и литературы Лебедева Т.П.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ танцевальный коллектив гимназии "Танц-микс" (руководитель Мартишина А.И.), занявший 2 МЕСТО в ежегодном областном танцевальном конкурсе "Волшебный каблучок.

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

АУТИЗМ, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ? КАК ЕЁ РАСПОЗНАТЬ И СПРАВИТЬСЯ С НЕЙ? Аутизм встречается чаще, чем принято думать. Встречается независимо от вероисповедания, уровня жизни, национальной культуры. Предположительно, чаще бывает среди мужчин. Это пожизненное состояние. Поэтому дети, страдающие аутизмом, вырастают и превращаются во взрослых с таким диагнозом. Что же это за болезнь — аутизм? Наиболее вероятной причиной возникновения аутизма, предположительно, является сочетание каких-либо токсических воздействий на организм во время беременности и родов (различные осложнения, инфекционные заболевания), а так же генетические факторы. Факторами риска для развития аутизма могут быть такие заболевания как фенилкетонурия, энцефалит, менингит, отравления ртутью и свинцом. Опасностью для ребенка могут быть, предположительно, комбинированные вакцины.Для определения диагноза аутизм необходимо присутствие характерной триады: 1) трудности с социальными коммуникациями, 2) трудности с социальным воо ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта в гимназии прошли мероприятия в рамках Дня гражданской обороны.Была проведена учебно-тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара и практическое занятие по пользованию огнетушителями во время пожара для обучающихся и работников гимназии. Обучающиеся 8-ых классов посетили пожарную часть п.Навля. Классные руководители провели в рамках классных часов дополнительные беседы с обучающимися по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития гимназистам культуры поведения и соблюдения Правил дорожного движения на улицах посёлка, Правила дорожного движения для скутеров и мопедов инспектор по БДД М.В. Гавриленко провел лекцию для обучающихся 7-8 классов.

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта во 2 в классе прошёл классный час «Крым и Россия – мы вместе». Учитель Кулишовой Т.М. познакомила гимназистов с историей Крыма и города Севостопаля. Селина Яна, Подзывалов Артём, Кисиль Катя, Филиппов Егор, Курашина Катя и Николайцев Михаил рассказали об известных достопримечательностях Крымского полуострова. На классный час пришла к ребятам гимназистка 7 а класса Корсак Анастасия, которая в сентябре этого учебного года отдыхала в международном детском центре «Артек». Она поделилась своими впечатлениями: «Артек - удивительное место! Во время всей смены не было ни одной свободной минутки: учебная деятельность, конкурсные мероприятия, репетиции, экскурсии, кружки. "Артек" даёт огромные возможности раскрыться каждому. Я никогда не забуду эти три недели и желаю каждому обязательно отдохнуть в «Артеке»". В конце классного часа ребята изготовили ладошки дружбы и со словами: «Мы вместе!» прикрепили их на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »