Воскресенье, 05.05.2024, 08:20

Марафон «Наша Победа»

Марафон «Наша Победа» - "Дети-герои" - "Мой край. Шаг к Победе"

С 5 апреля гимназисты активно участвуют марафоне «Наша Победа», организованный Центральной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, приуроченный к празднованию Дня Победы.

В рамках Марафона для гимназистов 3-7 классов прошли часы памяти, посвященные жизни и подвигам юных героев Брянщины.Гимназисты 5а, 7а и 3б классов совместно с классными руководителями Паршиковой Н.Н., Серегиной Н.А. и Гаридовой Ж.А. рассказали о жизни и подвигах Оли Корнеевой и Володе Филатове. Участники часа памяти посмотрели документально-художественный фильм "Месть" проекта "Дети Войны", посвященный юному партизану Володе Казначееву. Завершились мероприятия минутой памяти.

22 апреля  гимназисты 4 в класса дали старт гимназической акции ,,СТЕНА ПАМЯТИ,,. Ребята рассказывали своим одноклассникам о земляках и родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и разместили информацию о героях на ,,Стене памяти,,.

28 апреля для гимназистов 8а и 10 классов прошел Урок памяти "Мой край. Шаг к Победе", на котором ученики 10 класса совместно с классными руководителем Сидоровой С.И. рассказали о деятельности партизанских отрядов в Навлинском районе. Особое место ведущие уделили биографии и деятельности Петра Ильича Деревянко - командира партизанского отряда имени Кирова партизанской бригады «Смерть немецким оккупантам!», ,,Почётного гражданина Навлинского района,,.

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2023  »