Четверг, 09.05.2024, 21:08

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

В преддверии праздничной даты гимназисты 8в класса под руководством советника директора по воспитанию Буненковой Е.Е. приняли участие в игре ,,Парламентарии,,.

Игра была посвящена деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 56 гимназистов приняли участие в масштабной акции и написали «Диктант Победы».

По завершении ,,Диктанта Победы,, своими впечатлениями поделились участники гимназисты 9а класса Доманов Тимофей и Савин Егор: «Второй раз принимаем участие в данной акции – это важное мероприятие, которое предполагает знания не только исторических событий войны, но изображение ее средствами искусства. Многие задания для нас еще сложны, но интересны для поиска ответа, информации. Например, мы впервые узнали о скульпторе А. Кибальникове и о созданном им мемориале, о художественном фильме ,,Восхождение,,.
Историю своей страны необходимо знать, чтобы не поддаться чужой пропаганде и не дать исказить историю Великой Отечественной войны в дальнейшем.

«Диктант Победы» включал 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной.

Те, кто писал диктант онлайн, смогут узнать свои результаты сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Марафон «Наша Победа» - "Дети-герои" - "Мой край. Шаг к Победе"

С 5 апреля гимназисты активно участвуют марафоне «Наша Победа», организованный Центральной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, приуроченный к празднованию Дня Победы.

В рамках Марафона для гимназистов 3-7 классов прошли часы памяти, посвященные жизни и подвигам юных героев Брянщины.Гимназисты 5а, 7а и 3б классов совместно с классными руководителями Паршиковой Н.Н., Серегиной Н.А. и Гаридовой Ж.А. рассказали о жизни и подвигах Оли Корнеевой и Володе Филатове. Участники часа памяти посмотрели документально-художественный фильм "Месть" проекта "Дети Войны", посвященный юному партизану Володе Казначееву. Завершились мероприятия минутой памяти.

22 апреля  гимназисты 4 в класса дали старт гимназической акции ,,СТЕНА ПАМЯТИ,,. Ребята рассказывали своим однокласс ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »