Суббота, 04.05.2024, 22:11

3 декабря - Международный день инвалидов

Этот день нужен для того, чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов и проявлять таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В преддверии дня советник директора по воспитанию и работе с ДОО Буненкова Елена Евгеньевна пригласила гимназистов 2В класса на ,,Час добра,,. Ребята вспомнили и проанализировали сказку Валентина Катаева «Цветик – семицветик». Попробовали составить свои «семицветики» и включить в них добрые желания. Завершился классный час демонстрацией и обсуждением социального ролика "Про Диму"

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Сегодня в 10 классе прошёл Урок мужества. Гимназисты, юнармейцы вместе с классным руководителем Тереховой Мариной Васильевной и советником директора по воспитанию и работе с ДОО Буненковой Еленой Евгеньевной узнали об истории возникновения памятной даты. В игровой форме ребята проверили свои знания о монументах Неизвестному Солдату в России.

По традиции юнармейцы возложили цветы к могиле неизвестного солдата в сквере имени Комсомольцев-подпольщиков нашего поселка.

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня все желающие могут проверить свой уровень исторической
грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) на САЙТЕ  http://test.big-history.ru/

Участие в Тесте является бесплатным.
После прохождения теста участники получают сертификат. Удачи!

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »