Четверг, 09.05.2024, 13:35

В рамках  Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» в период с 10 марта по 10 апреля 2022 года для обучающихся 7 классов на базе центра «Точка роста» прошел тематический урок информатики по теме  «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Этот урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Ребята узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также обучающиеся узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Ребята познакомились, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Отдел образования администрации Навлинского района информирует о том, что в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой» в 2021 году создан «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» (далее – Проект).

К деятельности Проекта присоединился 551 работодатель.

При поддержке экспертов Проекта и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии» (далее – Сервис), который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона, зарегистрированных в Проекте, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

С 11 апреля по 31 мая 2022 года обучающиеся 8-11 классов могут принять участия в деятельности Сервиса. Участие бесплатное.

Предварительная регистрация на проект осуществляется на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 10 апреля в в гимназии в рамках VIII Недели финансовой грамотности пройдут мероприятия, которые помогут получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

Самых юных участников портал https://моифинансы.рф/ приглашает поучаствовать в конкурсе от Кроша и Гроша.
«Крош и Грош» – это детский подкаст о деньгах. В каждом выпуске разбираются в важных финансовых вопросах, говорят о цене, инфляции, узнают, как появились деньги и откуда произошло слово «банк».

Условия конкурса:
• Подписаться на ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул гимназистам 4б класса было предложено самостоятельно создать книжку - «Моя книжка К.И. Чуковского». Произведение ребята выбирали самостоятельно, рисовали картинки к сказке и оформляли текст. Когда все иллюстрации были готовы, вместе с советником директора по воспитанию Буненковой Еленой Евгеньевной, ребята "издали" книжку. Книга поселилась в книжном уголке класса и ждёт своих читателей.

В библиотеке гимназии для гимназистов 2 Б и 3 В класса прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя. Библиотекарь Осипенкова Наталья Эдуардовна познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества Корнея Ивановича Чуковского. Затем, разделившись на две команды, гимназисты отправились в увлекательное путешествие по творчеству писателя.

Корней Иванович Чуковский писал о том, что цель сказочника и, в первую очередь, народного – «Воспитать в ребёнке человечность – эту дивную способность человека волноваться чуж ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения российского императора, преобразователя и реформатора – Петра Великого.

В дни каникул гимназисты 5а класса вместе с классным руководителем Шагаровой Татьяной Григорьевной успешно выполнили все задания квеста ,,Пётр I и его славные дела,,.

А 29 марта сотрудники межпоселенческой библиотеки пригласили гимназистов 5б, 6а, 6б и 6в классов на исторический час «Русская история в лицах: Петр I».

На мероприятиях ребята узнали о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни, о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием великого флотоводца.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В преддверии даты для гимназистов 7-8-ых классов и группы продленного дня прошли "Минуты дружбы", посвященные многовековой дружбе народов России и Белоруссии, общей героической истории, культуре и традициям.

Учитель географии Блинова Марина Владимировна и советник директора по воспитанию Буненкова Елена Евгеньевна познакомили ребят с историей праздника, символами государства и традициями.

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Гимназисты 1-11 классов, приглашаем вас принять участие в олимпиаде среди будущих избирателей Брянской области «Будущийизбиратель.рф».

Участие в Олимпиаде бесплатное, личное и однократное.
Сертификат участника Олимпиады с указанием присвоенного статуса изготавливается в электронном виде (доступен для сохранения и печати).
Время прохождения тестирования ограничено.

Тестирование проводиться со 2 апреля на сайте -  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 25 марта в г.Брянске в Центре «Перспектива» прошел региональный этап конкурса «Лидер в образовании-2022» среди руководителей и заместителей руководителей учреждений образования.

В этом году в нем приняли участие 15 конкурсантов, ставших победителями муниципальных этапов.

Навлинский район достойно представила наша Варичева Наталья Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В течение двух дней участники регионального финала обменивались опытом административной и хозяйственной, а также педагогической работы. Они продемонстрировали свои творческие презентации опыта управленческой деятельности, дали мастер-классы.

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »