Четверг, 09.05.2024, 11:13

8 апреля в Навлинском музее Партизанской славы состоялось мероприятие «Смерть за колючей проволокой», посвященное этой дате, участниками которого стали гимназисты 8а класса.

Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд - одного из самых страшных лагерей, прозванного нацистской фабрикой смерти, - подняли интернациональное восстание против гитлеровцев, и захватили лагерь.

Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тыс. концлагерей, тюрем, гетто, в которых содержалось более 20 мл. человек из 30 стран мира, около 12 мл. не дожили до освобождения, среди них – около 2 мл. детей. Около 5 миллионов - граждане Советского Союза.

Вот уже 77 лет отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны. Однако из памяти человечества никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Биографии людей, переживших этот кошмар - это настоящие уроки мужества для лю ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля урок истории ,,Герои Брянских лесов,, у гимназистов 11 класса прошел в музее партизанской Славы п.Навля.

Урок, сотрудники музея совместно с учителем истории Паршиковой Натальей Николаевной в рамках реализации федерального проекта "Без срока давности", посвятили истории партизанского движения в Навлинском районе, героической биографии командира объединенных партизанских отрядов Брянского партизанского края Дмитрию Емлютину, имя которого носит наша гимназия.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Мотоцикл, спортбайк - это не игрушка для детей!✅

8 апреля в актовом зале прошла встреча гимназистов 7-ых классов с инспектором по безопасности дорожного движения ГИБДД Гавриленко Михаилом Валерьевичем.

Участники встречи разобрали вопросы, связанные с ответственностью и последствиями управления несовершеннолетними мотоциклом, мопедом, скутером, самокатом; обратили внимание на возрастные ограничения, установленные законодательством, а также на необходимость дисциплинированного, ответственного  отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Работники и обучающиеся нашей гимназии приняли участие в субботнике по уборке прилегающих и закреплённых территорий.

Особенно хочется поблагодарить гимназистов 8б класса (классный руководитель Осипенкова Н.Э.) за систематическое поддержание порядка территории памятника им. П. Деревянко в теплое время года, гимназистов 8а и 8в класса (классные руководители Антипова Ю.Г. и Чубакова Н.А.) - за уборку клумб и расчистку территории от снега в течение учебного года.

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Неделя финансовой грамотности

?Как спланировать нужные покупки?
?Как научиться считать деньги по-взрослому?
?Действительно ли, получая знания о личных финансах, мы уже что-то вкладываем в свое будущее?

На эти, и не только, вопросы гимназисты 6в, 7б, 8в и 10 классов попробовали найти ответы на внеклассных практикумах по финансовой грамотности.

А гимназисты 3в класса в онлайн-игре «Космический детектив: тайна семи банкнот» попытались спасти город Финбург, столицу финансовых технологий и изобретений, от главного злодея — фальшивомонетчика,

Игра рассчитана на детей с семи лет и размещена на сайте «Финансовая культура». Игроки узнают, на какие защитные признаки денег нужно обращать внимание, и научатся распознавать фальшивки. Пройти увлекательный игровой квест можно и дома с родителями.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля гимназисты 6а, 6б, 6в классов приняли участие в спортивной игре "Муравейник". Каждый участник мог стать самым сильным, ловким и получить сладкий приз. В «Муравейнике» было 12 этапов, а призов всего 20.
Активисты РДШ и гимназисты 8а класса выступали в качестве организаторов и судей данного мероприятия.

Первыми , успешно пройдя все этапы, стали Сазонов Артем (6а), Илюничев Илья (6б), Ромашин Максим (6а), Трусова Полина (6в).

Болельщики также не скучали, им необходимо было расшифровать пословицы и отгадать загадки о здоровом образе жизни.

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С начала четвертой учебной четверти для гимназистов 5-11 классов проходят Уроки Мужества, построенные на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира зенитного ракетного дивизиона, уроженца Оренбургской области, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске, военнослужащего одной из частей, стоящих в Пензенской области.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля родители одиннадцатиклассников гимназии присоединились  к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. В 2022 году родителям предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Родители прошли регистрацию на ЕГЭ и увидели, как организуется рассадка участников в аудитории, как выглядят рабочие места участников, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
По завершении пробного экзамена родители поделились своими впечатлениями:

Мама выпускницы Седнева Л.С: "В ППЭ и в аудитории была доброжелательная атмосфера, все инструкции были изложены доступно и понятно. Я уверена, что с такой организацией экзамена наши дети сдадут ЕГЭ на запланированный бал".

Гукова Г.М., мама выпускницы: "Я очень переживала и волновалась. Но попав ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »