Четверг, 09.05.2024, 20:05

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

8 апреля родители одиннадцатиклассников гимназии присоединились  к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. В 2022 году родителям предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Родители прошли регистрацию на ЕГЭ и увидели, как организуется рассадка участников в аудитории, как выглядят рабочие места участников, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
По завершении пробного экзамена родители поделились своими впечатлениями:

Мама выпускницы Седнева Л.С: "В ППЭ и в аудитории была доброжелательная атмосфера, все инструкции были изложены доступно и понятно. Я уверена, что с такой организацией экзамена наши дети сдадут ЕГЭ на запланированный бал".

Гукова Г.М., мама выпускницы: "Я очень переживала и волновалась. Но попав в аудиторию, мое волнение прошло. Вся процедура проведения ЕГЭ была организована четко, организаторы настроены доброжелательны. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Задания особых сложностей не вызвали. Если ребенок учится, то проблем с их выполнением не возникнет."

Давидян Л.С.: "Я, как мама выпускника, убедилась: ничего страшного в ЕГЭ нет. Сегодня я увидела, что в экзаменационной процедуре нет ничего ужасного, атмосфера вполне дружелюбная. Я теперь знаю: бояться ЕГЭ не нужно. Самое главное -готовиться нашим детям, а мы родители должны их поддержать."

Хохлова Е.О., мама выпускницы: "Процесс был максимально приближен к реальности: прохождение металлодетектора, рассадка в аудитории, печать КИМ, инструктаж и выполнение работы. Негативных эмоций у меня не возникло, всё четко, организованно, слажено. Я думаю, с такой организацией проблем со сдачей ЕГЭ у наших детей не возникнет. Они смогут показать все свои знания на экзамене."

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2022  »